• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Excel без Ms Office

  • Автор темы f.7
  • Дата начала
F

f.7

Добрый день...
Вот разрабатываю одно приложение и стала одна очень интерестная задача:
есть у меня файлик aaa.xls, так вот как мне из него считать данные если на ПК не установлен MS Office?
P.S. с установленным MS Office я прекрастно знаю как считать даные из экселевского файла, могу даж поделиться этим опытом.
 
R

Red Wind

Имхо, что никак. Конечно можно распарсить екселевский файл самому, но этого врагу не пожелаешь:). По крайней мере инфы на эту тему я не видел.
 
N

NikSoft

Для: f.7
Как насчет этой ссылки?


или вот этой
 
F

f.7

NikSoft СПАСИБО тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ, на самом деле все работает нормально :(!!!!!!!!!!
а случайно не подскажете может есть какие нить стандартные библиотечки?
 
S

Shtirlitz

Для: f.7
Как насчет этой ссылки?
Тут более просто и понятно , когда заранее знаешь что читать.Опять таки использование может быть ограничено именно этим

или вот этой
 
B

BVS

Как насчет этой ссылки?

Что то я сомневаюсь что:
будет работать без установленного Office

тем более что
1. Include the following reference into the project :

Microsoft Excel 10.0 Object Library

Microsoft Office 10.0 Object Library
явно указывает что нужно будет поставить.
 
F

f.7

Для: BVS
Поверь мне я снес офис и попробывал, и все нормально работает!!!
 
B

BVS

Поверь мне я снес офис и попробывал, и все нормально работает!!!

А как компилировал проект если библиотеку 10.0 удалил?

Хотя надо самому попробывать может действительно работает. ;)
 
F

f.7

ну я не то чтобы библиотеку удалил, я просто снес офис, ну на крайний случай библиотечку ради такого дела можно потоскать и с собой. :(
BVS
если честно я уже и не помню, попробуй сам и потом расскажи
 
B

BVS

Попробовал правдо с библиотекой 11.0
С установленным офисом все работает нормально.
потом переименовал папку OFFICE11 в "\Program Files\Common Files\Microsoft Shared" и при запуске программы тутже получил диалог установки офиса.
 
B

BVS

Для: sax_ol
Не к каждой Excel книге можно обратится, как к Базе Данных. Но без офиса может и заработать (не с каждым файлом!!!).
 
B

BVS

<!--QuoteBegin-sax_ol+27:07:2007, 17:09 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 27:07:2007, 17:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Собственно, а где я утверждал обратное?
[snapback]73642" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нигде, но ты и не предупредил об этом. :)
 
B

BVS

Для: sax_ol
Скорее такой способ связи с Excel подойдет для обратной операции: записать информацию в книгу.
Ведь для таго чтобы "испортить" Excel книгу (создать невозможность подключения к ней как к базе данных) достаточно открыть её в Excele внести незначительные изменения (что характерно для обычного пользователя). И все его прога уже не будет считывать с файла.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!