• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Excel и 1С77

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот я при формировании отчета сделала его еще и в форме Excel и сохранила в определенной директории. Вопрос, а с помощью какого метода мне можно сделать так, чтобы он сам при формировании отчета открывался на экране, ну что-то вроде того, как появляется обычная печатная форма 1с (метод Показать(1)), чтобы пользователю не нужно было лезть в разные папки и искать этот отчет?
 
T

TimeDontWait

Если ексель формируеш в ходе выполнения отчета, то
Код:
 Visible = 1
делаеш его видимым, и не знабудь убрать закрытие документа в конце кода
 
L

lira89

спасибо), попробую
А вот еще скажем не вопросик, а небольшая просьба: подскажите ссылки в интернете, по которым можно доходчиво понять, как выгружать в word и чтобы текст не превращался в сплошную кашу?))))
 
U

unknown181538

Обычно Word документ формируют по шаблону с ключевыми полями. Вам не это нужно?
 
T

TimeDontWait

Зачем ссылки, лучше на примере. Порылся чуток в своих архивах
Вот вам :)
 

Вложения

  • msword_templates_in_1cv77.zip
    105 КБ · Просмотры: 148
Д

Дайнеко

Вот я при формировании отчета сделала его еще и в форме Excel и сохранила в определенной директории.

Я делаю так: обычный отчет открылся на экране. А у него вверху, рядом с рамочками "Обновить", "Настройка" нарисована еще одна "Excel". Пользователь полюбовался на отчет и нажал на рамочку. Вызывается глобальная процедура ОбработкаЯчейкиТаблицы(). А вот она уже творит:
* Спросила имя файла для сохранения
* Сохранила: Табл.Записать(ИмяФайла, "XLS");
* И тут же его открыла
Код:
	Попытка
ВыхЗад = СоздатьОбъект("Excel.Application");
Исключение
Предупреждение ("На компьютере не установлен MS Excel."+ РазделительСтрок+
ОписаниеОшибки(), 10);
Возврат;
КонецПопытки;

Попытка
ВыхЗад.Workbooks.Open(ИмяФайла);
ВыхЗад.Visible = 1;
ВыхЗад.ActiveSheet.Name = "Лист1";			// назвать
ВыхЗад.ActiveSheet.PageSetup.TopMargin	 = ВыхЗад.Application.CentimetersToPoints(1);
ВыхЗад.ActiveSheet.PageSetup.RightMargin = ВыхЗад.Application.CentimetersToPoints(0);
ВыхЗад.ActiveWindow.DisplayWorkbookTabs= 1;	// дать ярлычки 
ВыхЗад.ActiveWindow.TabRatio = 1/2;			// показать ярлычки 
ВыхЗад.ReferenceStyle = 1;					// стиль А1

Исключение
Предупреждение (ОписаниеОшибки(), 10);
ВыхЗад = 0;
КонецПопытки;
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!