• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Excel из 1с77

  • Автор темы Isabela
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Isabela

ExcelApp = CreateObject("Excel.Application");
ExcelApp.Caption = "Бюджет";
WorkBooks = ExcelApp.WorkBooks;
WorkBook = WorkBooks.Open(Dir+FileName);
WorkBook.Sheets(TrimAll(NL)).Activate();
Если NL = например, "Лист1", то все работает (открывается нужный лист),
но хотелось бы сделать универсально, т.е. получить список всех листов файла,
внедрить их в список значений и выбирать по мере необходимости.
Какой оператор позволит это сделать ?
 
L

LSH

Элементарно, Ватсон :(

КолЛистов=WorkBook .Sheets.Count();
Для сч=1 по КолЛистов Цикл
ИмяЛиста=WorkBook .Sheets(сч).Name();
Сообщить("Лист №" + сч + " называется " + ИмяЛиста);
КонецЦикла;
 
I

Isabela

WorkBook .Sheets.Count() - именно этого оператора мне и недоставало.
Плюсик за мной !
А где вообще найти описание языка Excel ? Мне как-то понадобились в 1С
арктангенсы, логарифмы и отрицательные степени, создала макрос в Excel,
так кое-как из этого макроса удалось написать кусок для 1С, но ведь это ж не дело...
 
L

LSH

Для: Isabela
Как такового, вменяемого описания языка я не нашел (макросы только если), а вот автоматически сгенерированную алс-ку могу подкинуть (там есть хотя бы синтаксис правильный, да и по наитию можно догадаться что к чему).
 
I

Isabela

Буду благодарна, а то все методом тыка приходится писАть, благо можно догадаться, что Name - это наименование, Exit - выход, value - значение и т.п. Хорошо хоть все нормальные языки имеют похожую структуру :)
 
L

LSH

Для: Isabela
Напиши своё мыло в личные, отправлю.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-Isabela+19:12:2007, 17:33 -->
<span class="vbquote">(Isabela @ 19:12:2007, 17:33 )</span><!--QuoteEBegin-->А где вообще найти описание языка Excel ?
[snapback]90643" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В Excel используется VBA.
Есть у меня help по нему, но он весит 23 метра.
 
J

jj_mail

есть множество книг по описанию VBA. Причем очень неплохо с примерами описаны практически любые возможности.
 
I

Isabela

А что за зверь VBA ? И на что похож ? Сложностей с такими языками как Pascal, PL, Basic, FoxPro и проч. у меня нет, что и позволило как-то справиться с Excel-структурами просто из общих соображений.
Полное описание VBA вроде и не нужно, сейчас у меня на уме только 1С, а там задачка несложная - взять данные из нужной колонки и строчки или положить их туда, да открыть-закрыть приложение, но вот без знания синтаксиса самой не удалось реализовать получение списка листов, увы :blink:
Так что спасибо всем участникам за помощь и консультации
 
J

jj_mail

VBA - Visual Basic for Application. По сути тот же "басик", только заточен под объекты офиса.
Из 1С-ки можно обратиться к любому свойству и методу, зная синтаксис и некоторые хитрости :)
 
N

NikO

Для: Isabela
Как такового, вменяемого описания языка я не нашел (макросы только если), а вот автоматически сгенерированную алс-ку могу подкинуть (там есть хотя бы синтаксис правильный, да и по наитию можно догадаться что к чему).


Приветик.
А мен можно получить этот файлик?
Очень надо. Или подскажите как строить
диаграммы в экселе из 1С.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!