• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Exchange. Имя для домена. Как правильно?

  • Автор темы OldManY
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

OldManY

Имеется сайт компании www.company.ru. На нём виртуальный почтовый сервер с адресами user01@company.ru, user02@company.ru....

Хочу установить MS Exchange 2000 на локальный сервер (W2K) компании и перенести на него почту пользователей т.е. чтобы сайт остался у провайдера, а почту обслуживать самостоятельно. В настоящий момент имя локального домена (PDC) local.ru. Как грамотно решить задачу переноса? Насколько я понимаю PDC придётся сносить (из-за имени) и создавать свой домен company.ru и сервер с именем, например, server? Тогда в локальной сети имя пользователя будет таким, как мне нужно (user01@company.ru) и будет совпадать с менем эл. почты, а провайдер должен у себя настроить MX запись, чтобы почта в домен @company.ru шла на мой сервер. Я правильно понимаю или домен не можен называться company.ru т.к. такой уже существует в internet и мой домен должен быть с другим именем, например, mail.company.ru ?
 
G

Guest

гы без почтовых ящиков на домене никак не обойдешься, все делается просто, че вы все привязались к эксчендж серверу? ставишь maildaemon, там создаешь первичный домен, в твоем случае company.ru, ip твоего домена, можешь кучу вторичных создать, если у тя они есть, дольше создаешь учетные записи, аналогичные почтовым ящикам на хосте, указываешь в них мультипоп: домен - company.ru пользователь user01@company.ru и пас ***, и типа се, теперь ты можешь в настройках допустим бата в локалке указывать ip компа, на котором стоит дэймон, дэймон сам забирает почту с домена, юзеры забирают с него, если в локалке нада для поручений с заданиями юзать аутлук, то те даж не обязательно создавать почтовые ящики на инетовском домене, ну а уд если нада получать и отправлять почту на другие почтовые сервера, то тут уж без внешних почтовых ящиков не обойтись
 
G

Guest

причем прикольно можно указать, что бы почта отправленная с user1@company.ru на user2@company.ru не уходила в инет, а обрадатывалась на самом дэймоне
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!