• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

факториал !2k

  • Автор темы woka
  • Дата начала
W

woka

Скажите как посчитать факториал 2к
 
W

woka

Да умнее ответов я ещетне встречал. 2k! k это переменная или константа которая умножается на 2 и находится ее факториал если не знаете что такое факториал посмотрите на википедии. Вот правда не знаю как правильнее это нужно каждое k умножать на 2- или в конце готовое число умножить на 2
 
V

vital

если не знаете что такое факториал посмотрите на википедии.
Аккуратнее с выражениями. Какой вопрос - такой ответ. Это скорее вам надо почитать как правильно задавать вопросы. Еще одно выражение в таком духе - пойдете искать ответы где угодно, кроме этого форума.
Кстати говоря, готовых решений, готовых функций, которые считают факториал - в интернете чуть больше чем достаточно. Вы даже не пытались найти.
 
H

hosm

не поняла, если топикстартер утверждает, что понимает, что такое факториал, то это так завуалированно задан вопрос о том, что в условии (2*k)! или 2*k! ?
 
W

woka

(2*k!) Я искал в нете но ничего не нашол того что мне надо, а мне нодо 2k! не нашол
 
R

Rififi

woka

Скажите как посчитать факториал 2к

Надо перемножить последовательность из натуральных чисел от 1 до k включительно, а потом полученный результат умножить на 2.

например для k = 5 ответ будет 2 * (1 * 2 * 3 * 4 * 5)
 
B

BoYar

Вот так например... то что вернёт функция умножить на 2 и получишь результат.
Код:
private static long Factorial(long k)
{
return k > 1 ? k * Factorial(k - 1) : 1;
}
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!