• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Фильтрация ссылки

  • Автор темы slavon-x86
  • Дата начала
S

slavon-x86

Вот это то что мне надо, и с поиском проблема будет решена и безопасность 100% !
Код:
bin2hex
Есть функция, которая перекодирует обратно ?
 
S

slavon-x86

Не работает !

Т.е. я хочу текст перегнать в 16ричный код а затем обратно !
bin2hex перегоняет в 16ричный код, а вот обратно......неполучается
 
M

MajestiC

Сразу скажу, код ужасен, его не надо брать за основу =)

Код:
$sStr ='examplestring';
$sEnc = bin2hex($sStr);
for ($i = 0;$i < strlen($sEnc);$i+=2)
echo chr(hexdec($sEnc[$i].$sEnc[$i+1]));
 
S

slavon-x86

Код:
<input class="input" type="text" maxlength="300" <?php echo 'value="'.htmlentities($_POST['info'], ENT_QUOTES).'"'; ?> name="info">

Ввожу
Код:
aaa'ccc"fd \bbb

Выводит
Код:
aaa\'ccc\"fd \\bbb

Т.е. оно к кавычкам слеши добавляет ! А слеши удваивает !
Как сделать чтобы этого небыло ?
 
G

Gisma

у тебя сам пхп не слеширует? ;)
вообще воткни
Код:
<input class="input" type="text" maxlength="300" <?php echo 'value="'.htmlspecialchars($_POST['info']).'"'; ?> name="info">
и всё
 
S

slavon-x86

А как заменить всё html сушностями, абсолютно всё, в том числе "!№;%:?*()_......" ?
 
M

MajestiC

Т.е. оно к кавычкам слеши добавляет ! А слеши удваивает !
Потому что у тебя включен magic_quotes_gpc

А как заменить всё html сушностями, абсолютно всё, в том числе "!№;%:?*()_......" ?
htmlentities

Но обрати внимание на то, что там третьим параметром ты должен указывать кодировку для нормальной работы.

ps. Чем тебя htmlspecialchars не устраивает?
 
S

slavon-x86

htmlentities - она не меняет $% и т.д.
А мне всё абсолютно надо - вот по такому типу: &решётка36;
 
M

MajestiC

Это не нужно =) Но если есть желание - можешь написать функцию сам.
 

shify

New member
23.09.2023
1
0
BIT
0
Добрый день всем. Вам в любом случае нужна будет фильтрация не только полей, но и еще фильтрация форм, ссылок URL и т.д. Я не давно тож искал подобное решение но для других целей и нашел статью в интернете где подробно описана функция фильтрации. Правда там на php решение. Здесь сказано, как это сделать, я дублировать не буду это лишнее Можете сами подробно изучить статью и полезное для себя получить. Там написан рабочий код, берите и пользуйтесь в своем проекте.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!