• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конкурс Финальное голосование за лучшую статью конкурса 2017

Салют друзья! Завершающий этап голосования за лучшую статью, представленную нашими авторами для финального конкурса 2017 года. По результатам голосования мы с вами отобрали 10 статей. У каждого есть только 1 голос, без права изменения. Итоги голосования видны лишь тем, кто проголосует. На голосование отводим 7 календарных дней.

Прошу в комментариях обосновать свой выбор. Выбираем из этих статей:
  1. Анонимизация. Начало.
  2. Пишем малварь на Python. Часть I. Telegram-bot.
  3. инструменты для web-пентеста (сборка от Ondrik8)
  4. Заражение сети через обновление
  5. Android + Termux - карманный друг хакера.
  6. Опасность перехода по неизвестным URL. Взлом устройств.
  7. Кастомизация Kali-Linux [ Или прокачиваем свое кибер оружие]
  8. Малварь на HTML или HTA для хакера.
  9. Взлом IP камеры через прошивку
  10. Вредоносные .REG файлы или как заразить систему имея доступ только к реестру
Победителей ожидают следующие награды:
1 место
  • 1 год премиум подписки;
  • 1 балл репутации за каждую статью, но не более 3 баллов в сумме;
  • 8000 руб.
2 место
  • 9 месяцев премиум подписки
  • 1 балл репутации за каждую статью, но не более 2 баллов в сумме;
  • 5500 руб.
3 место
  • 6 месяцев премиум подписки
  • 1 балл репутации;
  • 3000 руб.
Предыдущий этап голосования:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Речь идет об этом конкурсе статей. Опубликованные статьи для конкурса можно посмотреть здесь. Итоги будем подводить в 2 этапа. Так как на конкурс представлено 33 статьи, мы разбили их на 3 части. Т.е. для каждой части опубликована отдельная статья. Каждый из вас может выбрать любые 3 статьи в каждой из этих частей. Ко второму туру голосования мы выберем 9 статей, которые наберут максимальное количество голосов.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h и Valkiria
N

n01n02h

Кастомизация Kali-Linux [ Или прокачиваем свое кибер оружие]
очень понравилась статья, все разжевано и подробно написано человеческим языком так сказать))
 

Kalina

Green Team
02.12.2016
19
22
BIT
3
Мне понравилась три статьи от Ondrik8, Shad0w_Just1ce и Valkiria, тема про анонимность всегда будет актуальной, помню как пару лет назад 1 января нашел утром модем, который просто валялся даже прошитый в HiLink) спасибо что напомнила мне о нем, думаю он еще может и пригодится в благих нуждах... Мой выбор статья про "анонимизацию" - от Valkiria!
 

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
Было бы весьма неплохо опубликовать в верхнем посте ссылки на статьи, чтобы не искать по форуму по заголовку статьи :)
Проголосовал за статью о анонимизации от Валькирии, хороший нестандартный подход к анонимизации с элементами фрикинга и связанный с сотовыми сетями (все, как я люблю :))
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Marlen

Green Team
11.03.2017
122
68
BIT
0
Кастомизация Kali-Linux
ставлю плюс, на мой взгляд лучшая статья для новичков. Отличительная особенность присутствие видео, респект автору.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Было бы весьма неплохо опубликовать в верхнем посте ссылки на статьи, чтобы не искать по форуму по заголовку статьи :)
Проголосовал за статью о анонимизации от Валькирии, хороший нестандартный подход к анонимизации с элементами фрикинга и связанный с сотовыми сетями (все, как я люблю :))
В меню форума есть ссылка "Конкурс авторов"
В первой статье опубликовано следующее: Опубликованные статьи для конкурса можно посмотреть здесь
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
F

FuSp

Взлом IP камеры через прошивку - вот мой выбор. Долго искал в сети статью на эту тему, а тут всё более-менее разжевано. Буду практиковаться))
 

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
В меню форума есть ссылка "Конкурс авторов"
В первой статье опубликовано следующее: Опубликованные статьи для конкурса можно посмотреть здесь
Вот об этом я и говорю, что для того, чтобы найти каждую из статей нужно произвести несколько, имхо, ненужных, действий.
А если бы в голосовании каждое название статьи было бы ссылкой на саму статью, то освежить в памяти о чем каждая из статей было бы значительно проще и быстрее.
 

tpump

Green Team
07.09.2017
16
1
BIT
0
Вот об этом я и говорю, что для того, чтобы найти каждую из статей нужно произвести несколько, имхо, ненужных, действий.
А если бы в голосовании каждое название статьи было бы ссылкой на саму статью, то освежить в памяти о чем каждая из статей было бы значительно проще и быстрее.
Плюсуюсь было бы очень удобно.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Вот об этом я и говорю, что для того, чтобы найти каждую из статей нужно произвести несколько, имхо, ненужных, действий.
А если бы в голосовании каждое название статьи было бы ссылкой на саму статью, то освежить в памяти о чем каждая из статей было бы значительно проще и быстрее.
Плюсуюсь было бы очень удобно.
Готово
 

orangedao

One Level
06.12.2017
9
12
BIT
0
Приветствую всех!
Голос за статью " инструменты для web-пентеста (сборка от Ondrik8)".
Всегда была интересна тема веба и пентеста!
 
V

Valkiria

Прошу в комментариях обосновать свой выбор. Выбираем из этих статей:
Все статьи интересны и познавательны.
Поэтому выбор сделать было тяжело.
Пришлось некоторые статьи перечитать повторно ))

Мой выбор
Инструменты для web-пентеста (сборка от Ondrik8)


Наверное, эта тема попала в резонанс с моими нынешними интересами, оказалась в нужное время в нужном месте ))
Кроме того, материал изложен доходчиво, статья приятно читается.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Заражение сети через обновление.
Мой выбор не случаен,решился я не сразу,до этого голосовал и за другие конкурсные статьи (все они вышли в финал).
Обновление в наше время стало головной болью и очень крупным риском как для организаций,так и простых пользователей.
Самый искушённый абонент,самый пытливый пользователь ОС,может попасться на уловку злоумышленника.
Это же и касается (и случаев много) организаций,за плечами сотрудников безопасности которых немалый опыт.

Какие статьи я бы отметил ещё:
Пишем мальварь на Python. Часть I. Telegram-bot.- очень интересная и грамотная статья,кодеры достойно пишут практически всегда.И знания,передаваемые от них,никогда не бывают лишними.

Опасность перехода по неизвестным URL. Взлом устройств.- вот тут сколько волка не корми..а прислушиваться начнут мало кто,более того,интернет кипит насмешками "вычислю по IP и т.д." Многие смеяться перестали только после того,как убедились,что атакующая сторона не станет вычислять город и т.д.,а постарается завладеть машиной,что куда круче,а там уж и фото и всё остальное. Отлично описано и неплохо бы ввести такие статьи к обязательному изучению.

Кастомизация Kali-Linux .-Маст Хэв от Маэстро.Скачивая боевую ОС ,её надо ещё и грамотно подготовить.Очень полезно,вкусно,доходчиво.

Мальварь на HTML или HTA для хакера. - камень преткновения для многих,но изучить стоит,поскольку очень понятно и красиво объяснено,чтобы потом не задавать вопросов о том,как это работает.Очень много нового в статье материала,причём современного.

Выговорился. Желаю каждому автору победить,прошу участников форума голосовать сердцем,от себя,а мой комментарий воспринимать не как иначе,как моё единоличное мнение,которое никак не должно ни на что влиять.)
 

Ivan175

Green Team
11.02.2017
30
4
BIT
1
Очень сложно сделать выбор.
Все статьи интересны.
Мой голос за статью " инструменты для web-пентеста (сборка от Ondrik8)".
Статья содержит материал необходимый мне в настоящее время.
Всем участникам конкурса большое спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Друзья, нас посещает порядка 10000 уникальных пользователей в сутки. Как минимум 1/3 из них - зарегистрированные пользователи. Нам, мягко говоря, недостаточно 60 отданных голосов. Прошу потратить несколько минут и проголосовать. Это не просто голосование за выбор победителей - речь идет о планировании наших публикаций для вас. Покажите нам что интересует вас.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и Vertigo

konstata3

Green Team
24.02.2017
10
8
BIT
0
Мне понравилась статья "Заражение сети через обновление"
Рядом со мной есть некая фирма у которой интернет WiFi(Pass конечно мне известен:)) и там 28 машин в локальной сети.Думаю потестирую способ)
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!