Flash & Delphy 9

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем dragon, 26 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dragon

dragon Гость

у меня delphy 9 и я хотел спросить, как можно вставить flash анимацию и графику. Для delphy 7 я это делал, а в 9-ом не получается :)

2. Alex Death

Alex Death Гость

Как ты делал в D7 ?

3. dragon

dragon Гость

Надо было выбрать импорт activeX управления > за тем нажать добавить > найти flash.ocx (врода обычно C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash) >
    потом выбираю в списке shockwawe Flash (выбрав страницу палитры инстр.) и жму на установить

Как в 9-ом delphy сделать?

4. Alex Death

Alex Death Гость

<!--QuoteBegin-dragon+27:04:2006, 12:20 -->
    <span class="vbquote">(dragon @ 27:04:2006, 12:20 )</span><!--QuoteEBegin-->Надо было выбрать импорт activeX управления > за тем нажать добавить > найти flash.ocx (врода обычно C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash) >
    потом выбираю в списке shockwawe Flash (выбрав страницу палитры инстр.) и жму на установить

Как в 9-ом delphy сделать?
    [snapback]34491" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Component > Import Component > Import ActiveX control .. В принципе все тоже самое.

5. dragon

dragon Гость

Я прбывал этот способ раз 20. В вкладке политры он ни разу не воявился.
    ( в delphy 7 у меня получилось это с первого раза) :)

6. gozer

gozer Гость

Во первых зачем flash.ocx искать. Если установлена Flash, то только из списка выбираешь "shockwawe Flash". А вообще зачем D9, глупо менять проверенное на новое.

Кстати вижу хоть кто-то работал с FLASH из Delphi: Я смог разобраться только как текстом управлять, а как отлавливать нажатия кнопок или отрисовывать графику? Не подскажите.

7. MaxxSoft

MaxxSoft Гость

"Кстати вижу хоть кто-то работал с FLASH из Delphi: Я смог разобраться только как текстом управлять, а как отлавливать нажатия кнопок или отрисовывать графику? Не подскажите."

В ролике генери сообщение:
    Код (Text):
    fscommand("SomeCommand", "Args");
    В дельфи его лови:
    Код (Text):
    procedure swMovie.onFSCommand(ASender: TObject; const command, args: WideString);
    begin
    if (command = "SomeCommand") then
    begin
    // Обработка
    end;
    end;

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей