Flash Matrix

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем lamez, 4 ноя 2006.

1. lamez

lamez Гость

Подскажите плиз, как дублировать один клип, чтобы дубликаты расположились в столбцы и строки, ну как матрица типа.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    З.Ы. Если поможете юзеру, то я вам подкину в эту же тему интересную задачу типа "робот". Впрочем она уже составлена на си, но визуализаровать на флеше осталось)))

2. Kuljok

Kuljok Гость

attachMovie(<id клипа в библиотеке>, <имя создаваемого объекта>, <глубина (целое число указываеющее слой, на котором будет создаваться этот клип>)

3. Le Chat

Le Chat Гость

// in library create MC and link it with "_item_mc" or any other name
    // adjust step size

function grid(colNum:Number, rowNum:Number){
    var count=0;
    var _stepX = _stepY = 23;
    for(var i=0; i<rowNum; i++){
    for(var j=0; j<colNum; j++){
    this.attachMovie("_item_mc", ["_grid_item"+count], this.getNextHighestDepth(), {_x:(j*_stepX), _y:(i*_stepY)});
    count++;
    }
    }
    delete count;
    delete _stepY;
    }

grid(10, 10);

пример

4. lamez

lamez Гость

О! Люди спасибо вам)))))))за функции.

5. Le Chat

Le Chat Гость

Если для веба делать будешь, то в настройках скриптовых Flash IDE установи значение фрэйма для экспорта больше 1 и меньше, либо равно максимальному количеству фрэймов на главном таймлайне.
    см. шаги

А для MovieClip в библиотеке снять настройку Export in first frame. см. шаг 1 и шаг 2

В первый фрэйм тогда разместишь прелоадер, который будет достаточно быстро загружаться и без долгих зависаний(зависит от объемов экспортированных классов).

6. lamez

lamez Гость

Для: Le Chat
    Спасиб, я даж не знал, чувак, а ты в xml шаришь? А то я запарился с сайтиком уже))))) Исчо то сюды 254939045

Загрузка...

Поделиться этой страницей