• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Flash Matrix

  • Автор темы lamez
  • Дата начала
L

lamez

Подскажите плиз, как дублировать один клип, чтобы дубликаты расположились в столбцы и строки, ну как матрица типа.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
З.Ы. Если поможете юзеру, то я вам подкину в эту же тему интересную задачу типа "робот". Впрочем она уже составлена на си, но визуализаровать на флеше осталось)))
 
K

Kuljok

attachMovie(<id клипа в библиотеке>, <имя создаваемого объекта>, <глубина (целое число указываеющее слой, на котором будет создаваться этот клип>)
 
L

Le Chat

// in library create MC and link it with "_item_mc" or any other name
// adjust step size

function grid(colNum:Number, rowNum:Number){
var count=0;
var _stepX = _stepY = 23;
for(var i=0; i<rowNum; i++){
for(var j=0; j<colNum; j++){
this.attachMovie("_item_mc", ["_grid_item"+count], this.getNextHighestDepth(), {_x:(j*_stepX), _y:(i*_stepY)});
count++;
}
}
delete count;
delete _stepY;
}

grid(10, 10);


 
L

lamez

О! Люди спасибо вам)))))))за функции.
 
L

Le Chat

Если для веба делать будешь, то в настройках скриптовых Flash IDE установи значение фрэйма для экспорта больше 1 и меньше, либо равно максимальному количеству фрэймов на главном таймлайне.


А для MovieClip в библиотеке снять настройку Export in first frame. см. и

В первый фрэйм тогда разместишь прелоадер, который будет достаточно быстро загружаться и без долгих зависаний(зависит от объемов экспортированных классов).
 
L

lamez

Для: Le Chat
Спасиб, я даж не знал, чувак, а ты в xml шаришь? А то я запарился с сайтиком уже))))) Исчо то сюды 254939045
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!