Флешка не работает

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем @rtem, 30 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @rtem

@rtem Гость

Счет:
    . руб
    У меня такая проблема, вчера ходил в универ и дал лаборанту флешку, она прдключила ее к компу, флешка определилась, начала открываться но потом зависла, хотя флешка рабочая и индикатор на ней горел, потом она подключила ее к другому компу, тот определил флешку, но индикатор не загорелся и при обращении к флешке вылетает сообщение диск не готов или отсутствует, хотя я до этого на работе на нее записывал и все было нормально, пришел домой и все флешка не работает, хотя комп ее определяет и она греется, но индикатор не горит. В чем проблема. Помогите у меня там дипломная работа, полностью сделанная.

Спасобо за помощь.

2. LAW

LAW Гость

Счет:
    . руб
    А бэкап? :(

3. GOsha

GOsha Гость

Счет:
    . руб
    УУУУ... что? совсем не видит?
    У меня такая фишка была:
    там короче при подключении ее воткнули не удачно.
    и скорее всего отошла ножка у самого "штекера". Их там 4 или пять (не помню) внутри самой флешки.

Как лечилось:
    Вставляешь флешку.
    А потом ее мееееедленно приподнимаешь во вставленном состоянии, при этом сам порт двигаться не должен. если не найдет попробуй в разные стороны.
    Как только определит: замираешь и левой рукой начинаешь браться за правую мышь, потому что ты, мир не подумал и держишь флешку правой рукой :). И короче тихо и не двигась сливаешь свою работу.
    Потом лезешь туда с паяльником, если руки на месте или несешь к умельцам.

Это только вариант - не знаю, что у тебя на самом деле.

4. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    Сожгли флешку, нехрен пихать куда попало. Я таких пару убил. Приходишь к клиенту вставляешь в переднюю панель думая что нормальные люди комп собирали, а нет уроды с маленькими руками по перепутают контакты на мамке и сжигаешь флешку матерясь благим матом.

5. @rtem

@rtem Гость

Счет:
    . руб
    скачал около десятка разных прог для востановления флешек, информации с них, и все ее не видят, одна правда увидела но при старте выдала ошибку типа диск не готов. Система определят но фиг заходит, форматнуть тоже ни как.

6. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    Для: @rtem
    Так я ж написал сожгли, хрен ты инфу от туда достанешь. В ремонт.

7. GOsha

GOsha Гость

Счет:
    . руб
    Если флешка так себя ведет, значит не сожгли.
    Если бы сожгли, то фиг бы она тебе определилась.

8. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    В свойствах этого диска посмотри должен быть написан формат RAW, если он тогда накрылась твоя флешка. Возникает толи при неправильном копировании, толи при неправильном отсоединение от компа. А так все равно сожгли.

9. GOsha

GOsha Гость

Счет:
    . руб
    Будешь выкидывать - отдай мне.. приеду заберу. Контакты внизу...:

10. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    Для: GOsha
    Ай молодца. :)

11. @rtem

@rtem Гость

Счет:
    . руб
    нет там такого, написано только вот что:

Тип: Съемный диск
    Файловая система: Неизвестно

Занято: 0
    Свободно: 0

Емкость: 0

диск G

Это все больше ничего

12. GOsha

GOsha Гость

Счет:
    . руб
    А форматнуть не пробовал?

13. @rtem

@rtem Гость

Счет:
    . руб
    пробывал, из системы ни как, проги спец. ее не видят

14. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    УСЁ Успокойся нет больше у тебя флешки. :)

15. @rtem

@rtem Гость

Счет:
    . руб

16. masol

masol Гость

Счет:
    . руб
    Попробуй просканировать прогой для восстановления удаленных файлов свой комп, все файлы с tmp восстанови и переименуй в doc, если конечно же в ворде писалась работа и открой может что либо и осталось на твоем компе. Прога хорошая Active@ UNDELETE. Я ей многое чего полезное воссанавливал после необдуманных действий пользователей. :(

17. jagger13

jagger13 Гость

Счет:
    . руб
    Если проги не видят даже флешку, значит скорее всего ей пришел конец. единственный вариант, попробовать обратиться в контору по восстановлению данных, они могут выпаять из флешки память и попробовать оттуда вытащить твой диплом... Неужели его не сохранилось на других носителях или компе???

18. Гость

Счет:
    . руб
    Здравствуйте!!! У меня тоже какая то проблема с флешкой!!! Дело было так:

Я купил флешку и вставил её в USB порт, сделал всё необходимое и извлёк её!!! А теперь если я её в тотже порт вставляю, то комп флешку не видит, а вдругом всё нормально!!! Что могло случиться? B) Помогите Плз, если кто в курсе!!!

19. zBOT

zBOT Гость

Счет:
    . руб
    накрылся твой ЮСБ

20. SNike

SNike Гость

Счет:
    . руб
    Да, бывает такое с флэшками. Обычно можно попробовать втыкать не на лицевую панель, а с задней стороны системного блока. Как правило, если флэшка жива, это помогает

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей