Флешка не работает

• Автор темы @rtem
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@

@rtem

У меня такая проблема, вчера ходил в универ и дал лаборанту флешку, она прдключила ее к компу, флешка определилась, начала открываться но потом зависла, хотя флешка рабочая и индикатор на ней горел, потом она подключила ее к другому компу, тот определил флешку, но индикатор не загорелся и при обращении к флешке вылетает сообщение диск не готов или отсутствует, хотя я до этого на работе на нее записывал и все было нормально, пришел домой и все флешка не работает, хотя комп ее определяет и она греется, но индикатор не горит. В чем проблема. Помогите у меня там дипломная работа, полностью сделанная.

Спасобо за помощь.

G

GOsha

УУУУ... что? совсем не видит?
У меня такая фишка была:
там короче при подключении ее воткнули не удачно.
и скорее всего отошла ножка у самого "штекера". Их там 4 или пять (не помню) внутри самой флешки.

Как лечилось:
Вставляешь флешку.
А потом ее мееееедленно приподнимаешь во вставленном состоянии, при этом сам порт двигаться не должен. если не найдет попробуй в разные стороны.
Как только определит: замираешь и левой рукой начинаешь браться за правую мышь, потому что ты, мир не подумал и держишь флешку правой рукой :). И короче тихо и не двигась сливаешь свою работу.
Потом лезешь туда с паяльником, если руки на месте или несешь к умельцам.

Это только вариант - не знаю, что у тебя на самом деле.

M

masol

Сожгли флешку, нехрен пихать куда попало. Я таких пару убил. Приходишь к клиенту вставляешь в переднюю панель думая что нормальные люди комп собирали, а нет уроды с маленькими руками по перепутают контакты на мамке и сжигаешь флешку матерясь благим матом.

@

@rtem

скачал около десятка разных прог для востановления флешек, информации с них, и все ее не видят, одна правда увидела но при старте выдала ошибку типа диск не готов. Система определят но фиг заходит, форматнуть тоже ни как.

M

masol

Для: @rtem
Так я ж написал сожгли, хрен ты инфу от туда достанешь. В ремонт.

G

GOsha

Если флешка так себя ведет, значит не сожгли.
Если бы сожгли, то фиг бы она тебе определилась.

M

masol

В свойствах этого диска посмотри должен быть написан формат RAW, если он тогда накрылась твоя флешка. Возникает толи при неправильном копировании, толи при неправильном отсоединение от компа. А так все равно сожгли.

G

GOsha

Для: @rtem
Будешь выкидывать - отдай мне.. приеду заберу. Контакты внизу...:

@

@rtem

В свойствах этого диска посмотри должен быть написан формат RAW
нет там такого, написано только вот что:

Тип: Съемный диск
Файловая система: Неизвестно

Занято: 0
Свободно: 0

Емкость: 0

диск G

Это все больше ничего

@

@rtem

пробывал, из системы ни как, проги спец. ее не видят

M

masol

Попробуй просканировать прогой для восстановления удаленных файлов свой комп, все файлы с tmp восстанови и переименуй в doc, если конечно же в ворде писалась работа и открой может что либо и осталось на твоем компе. Прога хорошая Active@ UNDELETE. Я ей многое чего полезное воссанавливал после необдуманных действий пользователей. :(

J

jagger13

Если проги не видят даже флешку, значит скорее всего ей пришел конец. единственный вариант, попробовать обратиться в контору по восстановлению данных, они могут выпаять из флешки память и попробовать оттуда вытащить твой диплом... Неужели его не сохранилось на других носителях или компе???

G

Guest

Здравствуйте!!! У меня тоже какая то проблема с флешкой!!! Дело было так:

Я купил флешку и вставил её в USB порт, сделал всё необходимое и извлёк её!!! А теперь если я её в тотже порт вставляю, то комп флешку не видит, а вдругом всё нормально!!! Что могло случиться? B) Помогите Плз, если кто в курсе!!!

S

SNike

Да, бывает такое с флэшками. Обычно можно попробовать втыкать не на лицевую панель, а с задней стороны системного блока. Как правило, если флэшка жива, это помогает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.