• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

fluxion

F

fedrtgeggr

В общем, такая проблемка. Склонировал fluxion отсюда FluxionNetwork/fluxion . Перехожу в директорию, запускаю fluxion командой bash fluxion.sh выбираю английский. Далее выбираю пункт первый (создание поддельной точки доступа) . Выбираю адаптер, все успешно переводиться в режим монитора. Далее выбираю пункт первый (All chanells 2.4 ghz) . Fluxion находит тд я нажимаю ctrl-c и получаю список тд.
Код:
                                    WIFI LIST                                   

[ * ] ESSID                          QLTY PWR STA CH SECURITY              BSSID

[001] MTS                26% -82   0  5 WPA2     
[002] MTS         46% -76   0 10 WPA2     
[003] Ros                     86% -64   0  6 WPA2     
[004] Bez                     93% -62   0  1 WPA2     
[005] MTS               100% -57   3  5 WPA2
А дальше никаких подсказок , какую команду набирать дальше или как выбрать тд.
Следовательно вопрос) как продолжить атаку?
 
W

wittmann404

У кого нибудь была проблемы с тем что при атаку "Злой двойник" не высвечивается этап с выбором глушителя или просто не идет деаутенитфикация клиентов при этой атаке?*
 
X

xxxzzz

У кого нибудь была проблемы с тем что при атаку "Злой двойник" не высвечивается этап с выбором глушителя или просто не идет деаутенитфикация клиентов при этой атаке?*
У меня так оно и есть, точка доступа создаётся, но не глушит основную. Я просто беру с fluxion создаю поддельную точку доступа, и глушу с внешним wi-fi адаптером через aireplay основную.
 
W

wittmann404

У меня так оно и есть, точка доступа создаётся, но не глушит основную. Я просто беру с fluxion создаю поддельную точку доступа, и глушу с внешним wi-fi адаптером через aireplay основную.
Новедь там есть функция гушения. На hackware.ru ещё написано и на скринах показано
 
X

xxxzzz

Новедь там есть функция гушения. На hackware.ru ещё написано и на скринах показано
Функция та есть, но после того как создаётся поддельная точка доступа, одновременно глушить походу не может. Из за этого я через внешнию сетевую карту ( usb wifi адаптер) глушу основную точку доступа.
 
W

wittmann404

Так дело в том что у меня и глушение и поднятие точки получается на установленной системе с одного адаптера. А через vbox не хочет
 
X

xxxzzz

Так дело в том что у меня и глушение и поднятие точки получается на установленной системе с одного адаптера. А через vbox не хочет
Так дело в том что у меня и глушение и поднятие точки получается на установленной системе с одного адаптера. А через vbox не хочет
Ну и вот она когда поднимается, одновременно глушение не происходит, хоть и выскакивает окно. Просто найди хороший внешний wi-fi адаптер у мен tp- link-овский и глуши основную. Кто сидит на основной точки доступа не поймут ничего, и подключатся к твоей. Я так в общаге целый год бесплатно интернетом пользовался.
 
W

wittmann404

Глушение происходит только с установленной основной системой на ноуте
 

kravl

Green Team
19.08.2018
54
10
BIT
0
Глушение происходит только с установленной основной системой на ноуте
1. По идее как один вайфай адаптер не может выполнять две функции одновременно, такие как создание точки и отправка пакетов деаутенфикации пользоваталей.
2. Возможно второй адаптер ( если таковой имеется ) просто не видит аттакуемую сеть.
3. Фишинг вайфай сетей с VBOX невозможен.
 
W

wittmann404

1. По идее как один вайфай адаптер не может выполнять две функции одновременно, такие как создание точки и отправка пакетов деаутенфикации пользоваталей.
Тогда почему в прошлых версиях получалось? С одного адаптера возможно отключение и поднятие точки
 

kravl

Green Team
19.08.2018
54
10
BIT
0
Тогда почему в прошлых версиях получалось? С одного адаптера возможно отключение и поднятие точки
Лично у меня никогда не выходило через один адаптер осуществлять фишинг аттаку на WIFI. Я даже внешний адаптер дополнительно покупал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!