• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

FM Transmitter на Raspberry Pi 3 + Видео

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Для моих предыдущих каналов, это новый контент
Вот лучше бы вместо того чтобы раскручивать свои ютуб-каналы на кодбай, предложил бы создать официальный канал от кодбай на .
 
O

Ozon85

Заинтересовал..!!! Можно через рацию усилить сигнал. Китайская рация baofeng uv-5r имеет ФМ-приемник и стоит дешево. Покрытие 5 км в условиях отсутствия застроек, в городе 2 км. + переносная (мобильная). Можно их соединить в одно и избежать антенн. Правда нужно все обдумать.

Плюс baofeng uv-5r есть антенны усиливающие сигнал на 10 км.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Заинтересовал..!!! Можно через рацию усилить сигнал. Китайская рация baofeng uv-5r имеет ФМ-приемник и стоит дешево. Покрытие 5 км в условиях отсутствия застроек, в городе 2 км. + переносная (мобильная). Можно их соединить в одно и избежать антенн.
Ну вот с таким подходом к развитию идеи уже можно и снимать видосики.
 
S

s1rk0

Вот лучше бы вместо того чтобы раскручивать свои ютуб-каналы на кодбай, предложил бы создать официальный канал от кодбай на .
Я предлагал, но за основу взяли канал другого человека. Как было видно в видео достаточно упоминаний о Кодбай. И нечего мне указывать, что было бы лучше ;)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Вот лучше бы вместо того чтобы раскручивать свои ютуб-каналы на кодбай, предложил бы создать официальный канал от кодбай на .
Не думаю, что человек преследует цель раскрутить свой канал за счет нас. Да и оформление канала вполне нас устраивает. Предложение создания своего канала на полностью одобряю. Но это скорее имиджевый шаг, нежели трафиковый как с ютубом.
 
  • Нравится
Реакции: Celestial
O

Ozon85

Ну вот с таким подходом к развитию идеи уже можно и снимать видосики.
Не хочу воровать идею, автор труд свой внес, но охота посмотреть на реализацию. Жаль я свою рацию угробил. Я бы попробовал сам)))
 
O

Ozon85

И есть ли возможность передавать по fm эфиру не голос, а какие-то данные?

Не возможно, но что гораздо хуже это гипнотическое влияние на человека. Взлом человека как системы что давно уже делается определенными структурами через ящик. Но это совсем другая история)))
 
  • Нравится
Реакции: ghost

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
Не возможно, но что гораздо хуже это гипнотическое влияние на человека. Взлом человека как системы что давно уже делается определенными структурами через ящик. Но это совсем другая история)))
почему же не можно? нет ли софта, который сконвертирует предположим текстовый файл в "звук" (подобный к тому, что в 90-х годах прошлого столетия модем делал для передачи по телефонным линиям), отправит его в эфир, а на другом конце с помощью сдрки примут "звук" и обратно его превратят в текст...
 
O

Ozon85

почему же не можно? нет ли софта, который сконвертирует предположим текстовый файл в "звук" (подобный к тому, что в 90-х годах прошлого столетия модем делал для передачи по телефонным линиям), отправит его в эфир, а на другом конце с помощью сдрки примут "звук" и обратно его превратят в текст...
Мне кажется отжила свое уже... Сам писал лихие 90 -е.
 
S

s1rk0

почему же не можно? нет ли софта, который сконвертирует предположим текстовый файл в "звук" (подобный к тому, что в 90-х годах прошлого столетия модем делал для передачи по телефонным линиям), отправит его в эфир, а на другом конце с помощью сдрки примут "звук" и обратно его превратят в текст...
В теории это возможно, но на практике не встречл.
 
  • Нравится
Реакции: swap3r
S

s1rk0

спасибо, как по мне, то такой подход позволит "снимать" данные с изолированных систем нестандартным способом.
Не стандартным и не рациональным, имхо. Эти радио частоты не смогут гарантировать безперебойной передачи данных.
 
D

DusikOff

Выдано 2 бала за мат, сроком на 1 месяц. При 3х балах происходит блокировка аккаунта. Мат запрещен на кодебай
Оригинал

Копируя данный материал Вы нарушаете лицензию

На скрине ниже представлена ссылка на ресурс, автоматически трансформирующий звук из видео в текст. Других ресурсов найдено не было т.к. автор материала не выкладывал материал видео в текстовом формате. Однако приведенный ресурс указывает ссылки на оригинальный материал не нарушая условий лицензии. Указанное оригинальное видео датируется раньше представленного (2016-м годом), а набор команд и даже примеры аудио файлов в текущих инструкциях абсолютно идентичны. Эта тема должна быть удалена.

Посмотреть вложение 16834

Скажу тебе как копирайтер, зарабатывающий на текстах деньги - проверять часть текста это полный ...!!! С таким успехом я могу с ваших сообщений слов навыдергивать и сделать ВАС не уникальным. Текст прверяется по тому же принципу, что и индексируется поисковой системой, то есть ПОЛНОСТЬЮ. Ваши доводы никчемны, не позорьтесь
 
  • Нравится
Реакции: s1rk0
S

s1rk0

Вот тем, кто говорил, что не я снимал.
 

Вложения

  • photo_2018-03-27_20-47-17.jpg
    photo_2018-03-27_20-47-17.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 260
  • Нравится
Реакции: Vertigo, ghost и n01n02h

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Вот тем, кто говорил, что не я снимал.
Бро. Не стоит ни кому ничего доказывать. Ты выложил материал, поделился своим опытом. Если кто то не принял этого, то это его проблемы, не твои.
 
S

s1rk0

Бро. Не стоит ни кому ничего доказывать. Ты выложил материал, поделился своим опытом. Если кто то не принял этого, то это его проблемы, не твои.
Да я бы и не доказывал бы, есди бы не наткнулся на эту фотографию :)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

BadBlackHat

Platinum
05.02.2017
217
305
BIT
0
Отличная статья, но все таки думаю нужно дополнить то что как только вы начнёте вещать дальше 10 метров, есть вероятность налететь на роскомнадзор) Штрафы там не большие за захват частот, но зато с конфискацией)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Отличная статья, но все таки думаю нужно дополнить то что как только вы начнёте вещать дальше 10 метров, есть вероятность налететь на роскомнадзор) Штрафы там не большие за захват частот, но зато с конфискацией)
)) Это сейчас штрафы. А в прошлом веке за выход в эфир срок давали... ))) У меня сосед за битлз на средних волнах 1,5 года химии получил... ). Я после этого быстренько в ГИЭ получил разрешение на 3-ю категорию.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и BadBlackHat
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!