фолдеры - ломается дизайн

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Kee_Keekkenen, 18 фев 2011.

1. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    коллеги, интересует ваш опыт работы с фолдерами, когда ломался дизайн..

вопрос возник вроде бы из простой ситуации - ежемесячная архивация данных..
    процедура архивации - агент стартует (от он бехалф, но может быть и без него),
    создает фолдеры в цикле в архивной бд под каждую тематику (штук 15),
    далее берется агент из архивной бд, который обновляет дизайн по шаблонам (для каждого фолдера свой), фолдеры-шаблоны в архивной бд, после этого в исходной бд отбираются документы для каждого фолдера и переносятся (создаются новые доки, копируются поля) в базу и затем в фолдеры..
    документов не много тыщ 200.. и каждый месяц такая конструкция нормально отрабатывает, но
    через некоторое время (несколько дней) дизайн фолдеров ломается (колонки пропадают, документы из фолдеров)..
    при этом на сервере не работает ни агент менеджер, ни репликатор..

после того как обнаруживается ломаные фолдеры, производится запуск агента, который все это дело проверяет, по новой обновляет дизайны и переносит имеющиеся доки в фолдеры, после этого больше ничего не ломается..

до меня эту проблему не смогли решить, хотя может особо и не заморачивались - запустил агента, он подкорректировал и опять все пучком..

я честно говоря пока в тупике, на тестовом сервере запустили это дело, отработало.. вот теперь жду, когда поломается, может что увижу..

после создания фолдеров меня смутил, такой момент, что фолдеры созданы от имени сервера (от его имени запускаются агенты), а изменение стоит от он бехалф пользователя и время создания и изменения одно и тоже, а в созданных документах только он бехалф пользователь..
    просто как попадалось на интертрастовском форуме сообщение что для каких-то приватных фолдеров (каких не помню), если создан фолдер под одним пользователем, а изменен дизайн другим, то дизайн ломается.. но это может и брехня, не знаю..

хотелось бы услышать какие-нибудь разумные объяснения поломок в фолдерах и
    было ли у вас что такое в практике..

ps. судя по количеству постов по отношению к просмотрам, ситуация уникальная в своем роде..
    пока ничего не поломалось.. жду..

2. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    прилично времени прошло, так ничего и не сломалось (может сломается еще)..
    осталось проверить на репликации, т.к. боевая база реплицируется между несколькими серверами, а тестовая нет.. может репликатор корежит фолдеры ?!..

Загрузка...