• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Фонд форумов Codeby.net

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

admin

Этот топик создан для того, чтобы обсудить очень выжное дело.

Хотелось бы, чтобы Вы приняли участие в голосовании и высказали своё мнение о создании специального Фонда на codeby.net для поддержки талантливых и одарённых детей, которые увлекаются наукой и IT в частости. Дело в том, что я давно исследовал тему действительно талантливых людей, у которых банально нет средств для реализации своих идей только потому, что у многих нет даже .....компьютера. Это действительно так.

Я лично, побывав на республиканской конференции по информатике для школьников, очень удивился, когда несколько парней сделали отличные работы не имея дома компьютера. Один делали в школе, другие на работе у родителей или у друзей. В общем-то желание помочь таким молодым людям у меня появилось очень большое. Лично я уже решил, что всю "лишнюю" прибыль с нашего форума, я буду откладывать в специальный фонд, который будет всячески помогать одарённым молодым людям в осуществлении их задумок. Первая задумка уже была осуществлена, когда я подарил свой старенький 2х процессорный Xeon парню, который реализовал просто отличную систему менеджмента процессами ОС, написал там свой скрипт язык на русском языке и осуществил модульную реализацию всей этой системы.

Это действительно выглядело гениально. И самое интересное, что у парня нет даже дома компьютера. Всё это он сделал с другом, который просто предоставил ему пользоваться своим компьютером дома.

Поэтому я хочу, чтобы Вы высказались относительно такого фонда и каким бы Вы хотели его видеть. Ведь если даже каждый в месяц будет вкладывать в это хотя бы 4-5$, то это уж точно не отразится на его финансовых показателях, но зато он поможет тем, кто действительно нуждается в финансах сегодня. Ведь в среднем многие тратят по 1-2$ в день на сигареты, около 5$ в день на пиво, я уже не говорю про то просаживание денег в Интернете и т.п. В общем это личное дело каждого, потому если Вам это действительно интересно и близко проголосуйте и внесите предложение.
 
M

MadVBS

Полностью согласна с тем, что для каждого человека $5 это не деньги, а в сумме они могут принести очень большую пользу. Хочу присоединиться.
 
V

vitfil

Сергей, хорошее начинание! Готов поддержать и не только финансово, но и, при необходимости, поделиться с детьми опытом (совершенно бесплатно).
 
K

karlito

Отличная идея. Себя вспоминаю, как из-за нехватки средств маялся в поисках компьютера по знакомым.
 
A

admin

Маловато пока отзывов :)
Вопрос ещё в том, как это лучше всего сделать? Официально зарегистрировать такой фонд очень геморно.
Пока в мыслях только перечисления на WM, ну и можно SMS всякие викторины проводить, с которых 50% капает организаторам.
 
V

vitfil

Сергей, думаю, если заморачиваться с официальной регистрацией, то необходимо регистрировать общественную некоммерческую организацию, которая НЕ будет заниматься коммерческой деятельностью. В этом случае организация освобождается от налогов. Самое главное - грамотно написать устав организации, прописать цели и виды осуществляемых работ. Например, в целях поддержки и для развития IT в беларуси и т.д.
В этом случае можно вполне официально принимать пожертвования на счет организации. Но! Должен быть руководящий орган (если мне не изменяет склероз, не менее 3 человек правления, один из них - председатель) и бухгалтер с официальными ЗП (путь даже и минимальными).
 
M

morpheus

Для: Серёга
Нужно, жаль в Украине не видал такого.... а вообще +200% :)
 
A

admin

Для: vitfil
Да, это я уже узнавал, но там есть нюанс....так очень жёсткий контроль. Сам понимаешь, чтобы деньги не отмывались. А поселиться в налоговой тоже не очень весело. Надо поговорить с налоговым инспектором, чтобы рассказл что и как.
 
B

Barmutik

Я за .. такие суммы погоды не сделают .. вопрос в том как это организовать и как далее использовать...
 
A

admin

В общем буду узнавать у знакомых юристов какие плюсы и минусы тут есть. Если кто сможет, тож пробейте тему у знакомых.
Мне не хочется это делать только для РБ, потому что форум посящает очень много народа из других государств. В идеале, чтобы фонд был электронный. Если с использованием тех же webmoney merchant можно сделать такое, то было бы просто супер. Там можно публично статистику сумм выложить и donate формы есть.
 
M

morpheus

ну а это супер! поддерживаю :)
<!--QuoteBegin-Серёга+27:11:2006, 13:47 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 27:11:2006, 13:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Мне не хочется это делать только для РБ
[snapback]49023" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
D

drSchur

Идея-то хорошая, но на выходе (имхо), должен быть какой-нить релизованный проект по типу автоматизированной школьной библиотеки или больницы, например. А не просто: "дай денег!"

> "...когда я подарил свой старенький 2х процессорный Xeon..."
Фигасе! Я б погонял свой ред хат на таком "стареньком" железе.
 
A

admin

Для: Barmutik
<!--QuoteBegin-Barmutik+27:11:2006, 13:39 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 27:11:2006, 13:39 )</span><!--QuoteEBegin-->за .. такие суммы погоды не сделают
[snapback]49021" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
это при условии, что достаточно большое число участников будет.
т.е. при количестве 100 человек - это уже будет 300-500$
а при меньшем толку не будет, потому что собирать будем фиг знает сколько на более менее стоящее что-то.

замануху бы для людей какую сделать :)
 
G

Gnaty

За!!! Хотел дать предложение расширить это дело на муниципальный уровень, но вспомнил, как сам работал в мэрии. Забюрократят там это дело. Хотя в своё время пытались организовать нечто подобное для инвалидов, но до конца не дотянули. :)
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-drSchur+27:11:2006, 14:42 -->
<span class="vbquote">(drSchur @ 27:11:2006, 14:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Значки/коврики/наклейки на корпуса/мониторы с логотипом акции участникам ;-)
[snapback]49029" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Кстати да, показывать рейтинг самых-самых меценатов, плюс какиенить привелегии на форуме (например при поиске работы) ну и т.д.

НО! для начала проэкт надо запустить, его действительно надо запустить :)
 
S

SF_

Если нужно, могу в "Компьютерные вести" написать статью про ваш фонд.
 
G

Guest

Поддерживаю. Надо организовать более мощную информационную поддержку. Если каждый у кого есть сайт выложит там инфу про это начинание + попросить знакомых у которых есть сайты - дело пойдет быстрее.
Кто то писал что надо конкретнее сформулировать цель, по моему тоже верно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!