Форма списка (добавление флажка)

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем lira89, 11 май 2010.

1. lira89

lira89 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Вот такая небольшая загвоздка вышла, нужно решить следующую задачу:
    в форме списка справочника добавить колонку, в которой должен быть флажок. Изначально он должен быть пустой, и пользователь сам должен вручную его заполнить если надо. В сам справочник изначально добавлен реквизит с типом "число" (который должен будет хранить либо 0 либо 1 в зависимости от того, выбран или нет флажок)

В литературе встречается описание подобного решения: "Вставьте в табличную часть элемент диалога "Текст", в свойствах "Текста", на закладке "Дополнительно" укажите "Показывать пиктограммы", в свойствах Многострочной части на закладке "Картинка" укажите нужную пиктограммку."
    Однако это поле недоступно для редактирования и снять отметку в свойствах нельзя. Я так понимаю, что это вставиться только картинка, а вот можно сделать как я описывала выше? Ну вот чтобы пользователь сам менял значение простым нажатием на флажок? Версия программы 7.7
    Возможно я что-то неправильно понимаю, тогда может есть другое решение какое-то?

2. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вот наглядный пример

Вложения:

• ______.rar
      Размер файла:
      681,6 КБ
      Просмотров:
      11
  3. lira89

lira89 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    спасибо большое за пример.
    вот только можно, если не трудно, пояснить: почему в свойствах колонки с флажком в поле Дополнительно мы пишем Флаг+1? Ну почему складываем с 1? Это как-то с картинкой связано?

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    картинка вызывается по номеру, а эта содержит ТРИ значения, значит, при флажок = 0 "пусто" (1-е значение), при 1 - "птичка" (2-е значение)

Загрузка...

Поделиться этой страницей