• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

формат имени Id-файла

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Всем хорошего дня!
Подскажите возможно ли и как задать формат имени ид-файла пользователя получаемого при регистрации? Как известно, оно создается по первой букве имени далее фамилия и обрезается на 8 символов. Работали так работали, тут выдвинули нам иное требование, хотят чтобы для Иванова Ивана Ивановича был ид с именем ivanov_ii.id.
Возможно ли такой формат задать по-умолчанию, или каждый раз при регистрации самому править имя ид-файла ручками.
У нас версия 6.5.5
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Я поражаюсь, дорогая редакция!!! То есть без этого вам точно уж заняться было бы не чем. И главное, эти дополнительные ёё НУ ОЧЕНЬ сильно облегчат вашу нелегкую администраторскую долю. Мои искренние соболезнования, по поводу головы у вашего начальства!
 
O

Oksana

Я поражаюсь, дорогая редакция!!! То есть без этого вам точно уж заняться было бы не чем. И главное, эти дополнительные ёё НУ ОЧЕНЬ сильно облегчат вашу нелегкую администраторскую долю. Мои искренние соболезнования, по поводу головы у вашего начальства!
:) я уже привыкла, СБ должно же перодически напоминать нам о своем существовании :eek: . новых это что, не так часто их пачками регистрирвоать приходится. Они хотят еще все ранее зарегистрированные резервные копии ид-файлов переименовать :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Ну что.. На NotesRegistration написать свою регистрилку не особо сложно, делал раз, именно под требования СБ
 
M

morpheus

Для: Constantin A Chervonenko
да наверное тока так, кстати как раз обуждалось регистрация из базы
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Это то понятно. А вот что делать со старыми?
 
M

morpheus

Для: puks
а, что со старыми? они в АК лежат?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Так их же просят и старые переименовать.

Кстати, так как сам никогда не делал, а код полностью дублирует UI функционал для регистрации или что-то не может делать?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Кстати, так как сам никогда не делал, а код полностью дублирует UI функционал для регистрации или что-то не может делать?
Я это делал еще в 4.6
Функционал регистрации/ресертификации юзеров замещался полностью. Регистрацию OU я туда не подгреб, оная делелась традиционно, но рез-ты потом в базу втягивались.
Переименования/перемещения между OU были кривые, т.к. в 4.6 еще не было класса AdminProcess
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Oksana+18:12:2007, 04:22 -->
<span class="vbquote">(Oksana @ 18:12:2007, 04:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Возможно ли такой формат задать по-умолчанию,
[snapback]90259" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Попробуйте "Регистрацию из файла"

составляете csv файл с нужными атрибутами пользователе (имя пароль файы почты ид и т.д.)
 
O

Oksana

Попробуйте "Регистрацию из файла"

составляете csv файл с нужными атрибутами пользователе (имя пароль файы почты ид и т.д.)
Я думала может есть возможность такая же как задание инет-адреса по-умолчанию. А скриптом или из файла, для меня особого смылса не имеет, так как редко приходится одновоременно несколько людей регистрировать, пачками на работу к нам не принимают :). Так что оставлю как есть, буду руками задавать.
А вот со старыми ид-файлами пока не знаю как поступить, их там больше 500 это точно.
Всем спасибо :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!