• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форматирование текста на Java без использования Awt и Swing

  • Автор темы Classic
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Classic

Вопрос в следующем: можно ли форматировать текст (шрифт, размер и пр.) не используя пакеты AWT и Swing. Т.е. можно ли обойтиесь не трогая класс Font.
Если да то был бы признателен любой информации - ссылки простые примеры.
Заранее спасибо. <_<
 
L

LuMee

Если не секрет - а где форматировать? Я так полагаю, что текст отображается в неком окне, которое либо AWT, либо Swing, а значит данные библиотеки уже задействованы. Или стоит задача подправить, скажем, doc'овский файл?
И потом, чем все-таки не устраивает Font?
А так, можно просто создавать, скажем, HTML, форматируя все тегами (Font уже не нужен), потом получившийся текст открывать в каких-то компонентах, понимающих HTML (такой есть в Swing, только не помню, как называется). Другой вариант - создавать PDF, библиотек под это дело много, наверняка есть такие, которые обходятся без Font.
 
C

Classic

Выводится будет скорее всего на окне как создавать её ещё пока не думал, хотя если не ошибаюсь есть возможность создания с помощью сообщений, хотя пока не уверен.
А на счёт Font, просто интересуюсь какие возможности есть ещё.
Спасибо за вариант с HTML форматами ;-) посмотрю.
 
A

Afreet

Так как все-таки форматировать текст ???

Допустим мне надо выводить в компонент JLabel несколько String-ов так, что бы каждая из них занимала ровно 7 "буквенных" позиций. Но до определенного момента я не знаю длину конкретной строковой переменной.

Пример.
str1=123;
str2=1234;
str3=123456789.

Не правильный вывод ( theLabel.setText("|"+str1+"|"+str2+"|"+str3+"|") ):
|123|1234|123456789|
Правильный вывод:
|123 |1234 |1234567|

Кто подскажет как такого добиться?

P.S. в С подобное форматирование делалось элементарно :(
 
L

LuMee

Так как все-таки форматировать текст ???

Допустим мне надо выводить в компонент JLabel несколько String-ов так, что бы каждая из них занимала ровно 7 "буквенных" позиций. Но до определенного момента я не знаю длину конкретной строковой переменной.

Пример.
str1=123;
str2=1234;
str3=123456789.

Не правильный вывод ( theLabel.setText("|"+str1+"|"+str2+"|"+str3+"|") ):
|123|1234|123456789|
Правильный вывод:
|123 |1234 |1234567|

Кто подскажет как такого добиться?

P.S. в С подобное форматирование делалось элементарно ;)
Перове, что приходит на ум - просто узнать длину строки и дописать к ней недостающие пробелы (или что там надо). Более сложная затея - поиграться с классами пакета java.text
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!