• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форум еще живой?

  • Автор темы acorn
  • Дата начала
H

hosm

пока да. хотя модеров чуток поубавилось - сакс_ол вот весной себя забанил. так что скучно тут. а что-то надо? :) а то у меня релиз скоро, работы много, редко захожу.
Кстати, некоторым не мешало бы посмотреть, что там за тема в кодебейз по пхп на модерации ;) хрень там какая-то неведомая мне :)
 
D

Dock1100

Сабж что с форумом, почему он уже несколько дней в режиме "оффлайн"?
:alarm:
 
V

vital

Сабж что с форумом, почему он уже несколько дней в режиме "оффлайн"?
:alarm:
Нас похачили.
Вернее не нас, а другой сайт на сервере. А потом с нас кого-то ддосили :rolleyes:
Вобщем печально все было.

Добавлено: Форум скоро реинкарнирует в новую стадию.
Кто угадает адрес - может уже покликать :please:
 
A

acorn

Нас похачили.
Вернее не нас, а другой сайт на сервере. А потом с нас кого-то ддосили ;)
Вобщем печально все было.

Добавлено: Форум скоро реинкарнирует в новую стадию.
Кто угадает адрес - может уже покликать ;)
и где эта стадия? :)
 
A

acorn

А это кстати очень крутой движок! уже имел удовольствие его пощупать
 
H

hosm

Acorn если тебя интересует история моего бана, это был эмоциональный протест по поводу модерирования одной темы - ну, не сошлись мы во мнениях с одним человеком, чего-то меня это так разозлило тогда. Просто забанить себя - это быстрей было, чем кликать смену групп в админке. Ну и группу и цвет ника в итоге сменила из-за этого. Ну не важно, думаю, та тема до сих пор висит.
А вернулась из-за того, что у меня коллега с работы практически на след день зарегился на этом форуме, и ему не приходило уведомление про регистрацию и на форум не пускало (хз, что там было, витал оперативно не среагировал, а мне было неудобно за форум и админа - я сказала человеку, что посмотрю этот вопрос), пришлось просить одного из админов "восстановить" себя (спасибо ему). А потом коллеге дважды руками менять основную группу - сперва на Новенький, чтоб пускало на форум, потом Программист, чтоб личка и отправка сообщений заработала нормально. И не только ему. Некому это делать практически. Лично я бы лучше вообще этот переход групп убрала из-за этой баги дурацкой.
Так что просто люди, генерирующие новые багреквесты и непродуманные идеи, когда их некому реализовывать - это очень сильно достает. Я на работе этими непродуманными криворукими "улучшениями" сыта по горло... Да достало просто это всё уже... На предложение нового дизайна, в котором есть ряд интересных и полезных фич, часть народа была "категорически против". Т.е. админа обрекают заниматься бесконечным багфиксингом, а это кого хочешь достанет.
 
A

acorn

Спасибо за инфу. Посмотрим, какое будущее у этого форума..
 
E

European

Сегодня пришло письмо о том, что я давно не посещаю форум :lol: Ну да, уж 3 года как. Помню еще как с vital и OKEN обсуждали саму идею создания таких напоминаний.

Что нового на форуме за 3 года? Судя по унылым темам, мало что изменилось. Что скажете, старожилы?
 
M

-master-

а что сказать? все прекрасно
мы за стабильность, форум стабильно работает
при этом никто его не наблюдает, этоли не чудо?
 
R

rrrFer

Да ладно, за это время (3 года) коденет, винград, прогз.орг и девелопинг.орг тоже сдохли, например. Такшто кодебай как все.
 
M

-master-

инфы стало больше, в т.ч. на русском, блогов - пруд пруди, теперь по вопросу в поисковике найти не такая проблемма
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!