• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Форумы по Web 2.0

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

Привет.

Давно заинтересовался идеей Web 2.0. И у меня, совместно с одним из Андреем Степановым (местным модером) возникла идея создать форум по Web 2.0 и Ajax у нас и сделать отдельную команду "web 2.0 team" на форуме, задачей членов которой, являлась бы создание комьюнити по концепции Web 2.0. помощь и обмен опытом, какие-нибудь интересные новости, статьи, обзоры, публикации. В общем всё чем можно заниматься на форуме.

Дело в том, что в интернете я не нашел русских форумов по Web 2.0 толковых, зато много разных особществ ;) Надеюсь среди вас найдутся те, кто готов поддержать мою идею.

Буду всем признателен за критику, идеи и просто комментарии.

Спасибо.
 
5

576871

Идея отличная. Действительно, подобных форумов, по Web2.0, в рунете нет. А нужно. Нужно. Обязательно.
В общем, поддерживаю.
 
A

admin

Для: 576871
в общем идея следующая.
не буду оригинальничать. напишу, что писал в письмах откликнувшимся.
Я планирую делать это в рамках форумов на codeby.net. В наличии есть люди, которые практически работают на Аяксе и уже знаю разные мелочи работы с ним. В целом я сам не знаю насколько будет оправдано это действие, потому что вообще в интернете как-то непонятно относятся к этим технологиям и web 2.0 в целом. Но, как мне кажется, можно было бы создать некое комьюнити форумного типа. Но для старта такого форума надо чтобы, как минимум было несколько людей, которые могли бы между собой дискутировать. Остальные по примеру этих подтянутся. Вот и я думаю создать на codeby.net нечто вроде "web 2.0 team", т.е. сообщество людей, которые бы общались в рамках этой группы. Я думаю, что на основе готовых форумов раскрутка будет проще, чем это делать с нуля, к тому же мне так проще работать будет. А тема эта раскрывается и пиарится везде уже. Я думаю скоро людей "в теме" будет достаточно.

Первое время идеально просто постить какие-то интересные вещи из мира Web 2.0 - "обсасывать" их, обмениваться опытом, исходниками. А при хорошей активности - подтянутся люди. ИМХО.

В двух словах, в форум надо постить примерно то же что и в комьюнити, но это будет в формате форума уже. Главное "хорошо начать" :) Если ты согласен, то на днях я обговорю ещё со всеми желающими их идеи и всё такое. Ну и сделаем отдельную команду с форумом.
 
A

Andrew Stephanoff

Можно выкладывать свои наработки с использованием AJAX, предлагать варианты использования в стандартных проектах без нарушения юзабилити.
 
A

admin

Для: 576871
начнем на днях.
завтра с Андреем обсудим мелочи все и создадим тут форум и группу.

группа сможет изначально редактировать все сообщения на форуме, потому будет по типу Wiki в каком-то смысле. Любые идеи и предложения можно будет дополнять, редактировать и т.д.
 
A

admin

link removed - создал форум.
Кто подскажет нормлальную иконку в тему и название форумов как вам?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!