• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Foxpro

  • Автор темы sQud
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sQud

Здравствуйте уважаемые програмисты.
Я пока тока начинаю програмировать в Фоксе, и понятное дело у меня возникает куча вопросов.
1: Можно ли в фоксе сделать паралельные процессы? а точнее вот загрузил я форму ввода логина и пароля, и что бы в то время как пользователь вводит логин и пароль параллельно происходила индексация таблиц.
2: как сделать в Гриде подпись столбцов не горизонтально а вертикально?
Заране спасиб!!!
 
D

DZX

Фокс дело мертвое, хоть и поработал я в нем изрядно , так что начинай в чем нибудь другом, в Delphi допустим ...
 
N

neva

Не верь, Foxpro довольно приличный язык, хотя и немного специфический. Для того, чтобы работали параллельно неколько процессов одновременно необходимо в установить объект с именем TIMER, в его PROPERTY с именем INTERVAL установить частоту срабатывания этого объекта ( 400 соответствует 1 сек. ), а в методе TIMER написать программу, которая будет срабатывать каждый раз при истечении периода, который описан в INTERVAL. Таким образом, пока оператор будет думать и вводить информация, твоя подпрограмма, написанная в методе TIMER, будет работать независимо. Только НЕ ЗАБУДЬ после того как подпрограмма выполнит свои действия ( обычно в том же самом методе TIMER ) отключить работу подпрограмы, установив значение INTERVAL равное НУЛЮ.
Если не получится пиши по адресу HEBA@newmail.ru
Если живешь в Москве, то можно поговорить по телефону.
Желаю УДАЧИ
 
D

DZX

Я же не говорил что он не приличный - мертвый это факт. Поддержка дяди Билли вялая, все что надо выжали из него в Access и забросили. И то что надо делать с вывертами в фоксе в других средах делается легко и играючи.
 
G

Guest

Ну насчет мертвый - это не совсем. Версии выходят не реже чем у студии. Уже есть поддержка ADO и XML Web Services. В следующей версии, которая выйдет в 2007 году, планируется более тесная поддержка платформы .Net и новой версии Windows.
Если ты планируешь создать контору на 100 человек и писать на запад, то думаю про vfp тебе лучше забыть. Но если ты хочешь сам (ну или в группе до 5 человек) написать небольшой коммерческий продукт (из разряда business solution) для большого числа потенциальных клиентов - то vfp тебе подойдет лучше всего. Уж точно больше чем Delphi. У VFoxpro есть много недостатков, но чего то на голову лучше для написания подобного рода приложений, я не нашел...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!