Framework 1.1 Execution Failed

Тема в разделе ".NET", создана пользователем nosebleed, 2 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosebleed

nosebleed Гость

Здравствуйте!
    Проблема в следующем-при написании ASP.NET приложения на Delphi 8 возникают ошибки при выполнении любого запроса.
    Методы ExecuteNonQuery, ExecuteScalar вызывают ошибки. Делфи компилит нормально, грузится страница, происходит событие, доходит дело до выполнения запроса и - "Execution Failed. Unassigned code", либо "Cast is not valid", либо еще что-то на усмотрение Framework. Причем при выполнении такого же запроса с помощью Datagrid и DataAdapter, Grid нормально заполняется и никаких исключений не наблюдается.
    Сам я пока не имею опыта подобных разработок, штудирую учебник Ксавье Пачеко, делаю как написано, но происходит то, что описано выше.

procedure TWebForm1.Button1_Click(sender: System.Object; e: System.EventArgs);
    const
    str = 'SELECT surname FROM users where name = ''{0}''';
    begin
    str2:=System.String.Format(str,tb1.text);
    da.SelectCommand:=bdpCommand.Create(str2,con);
    tb2.Text:=da.SelectCommand.ExecuteScalar as System.String;

Либо не возвращается вообще ничего, либо ошибка...через раз. Может у кого-то такое было?
    Как правильно сделать выборку записи из таблицы и вывод значения поля на форму?

2. karlito

karlito Гость

Обычно за такое я убиваю.
    А если пользователь введёт "1; delete from surname;'"?

Исключение и стек пожалуйста.

3. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-karlito+10:03:2006, 16:55 -->
    <span class="vbquote">(karlito @ 10:03:2006, 16:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Обычно за такое я убиваю.
    А если пользователь введёт "1; delete from surname;'"?
    Исключение и стек пожалуйста.
    [snapback]31637" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Спасибо за совет, даже об этом не задумывался как-то.
    C этой проблемой разобрался вроде.
    Случаем, не подскажите как сделать, чтобы пользователь вводил данные в табличном виде,при этом в некоторые поля могут быть заполнены только значениями из справочника,что-то типа "поле-подстановка" в Access.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей