• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Фреймы и представления

  • Автор темы Idea
  • Дата начала
I

Idea

И снова здравствуйте!
Не смогла придумать, как спросить это у поиска по форуму, поэтому приходится отдельной темой.

Вопрос 1:
Есть представление категоризованное. Пользователи жалуются, что когда раскрываешь - закрываешь категории, часть списка "уползает" наверх и они не могут понять куда он девается, потом конечно дергают скролл и он возвращается, но у некоторых это вызывает панику. Можно ли как-то помочь впечатлительным пользователям, чтобы категория раскрывалась на том же уровне, где она изначально была или это всё неуправляемо?

Вопрос 2:
Есть меню через Outline, которое осуществляет переход по вьюхам (документы по авторам, по подразделениям, по типу и тп). На вьюхах есть кнопки перехода от одного вида отображения к другому (документы сортированные по авторам, подразделениям, но за квартал, месяц, неделю и т.п.), переход осуществляется по фреймсетам.
Задача - нужно подсвечивать пункт меню не только когда мы переходим к вью, где отображаются все документы с соответствующей сортировкой, но и когда внутри по периодам сортируем (другие вью и другие фреймсеты). Как это можно прописать в Outline ну или ещё каким-либо способом?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!