Ftsearch To Ui View?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Akupaka, 6 авг 2010.

1. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всем привет!
    Кто-нить придумал решение как отобразить результаты поиска на интерфейсе в виде?
    Ну кроме как по папкам распихивать.
    Т.е. возможно ли реализовать интерфейс для поиска подобный стандартному, но более удобный для юзера?

Фактически, устроил бы даже стандартный, если бы в нем вместо имени полей можно было бы подставлять какие-то свои алиасы, а можно?.

Вообще, раньше вопросов по поиску не возникало, т.с., пока не был пользователем ))) А тепер потыкал малость чужое приложение, а нотус-то, оказывается, не особо старается искать кириллицу. Если уточнить поиск именем поля (в квадратах), то старается лучше. Может можно ему подсказать в каких полях сначала смотреть?

2. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    поисковые формы не помогут?

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Чувствую себя двоешником... какие такие поисковые формы?

4. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Fill out example form В поиске. Там можно выбрать форму, у которой в пропертях указано Include in Search builder. Готовите форму с нужными полями и вперед.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    А :( Дошло.
    Спасибо, вариант принимается к размышлению )
    Хотя, он не столь удобен для настройки. Или я не умею им пользоваться )
    Я так понимаю, при таком поиске (по заполненной форме) поиск происходит по всем заполненным полям, указать, что по этим ищи, а эти тут просто так, не обращай внимания, можно?

6. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Из справки клиента 8:

7. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Зависит от аппликации. Если у вас сотни абсолютно разных форм, то может и не удобно. А если у вас почти во всех формах базы практически одинаковое колличечтво полей-критериев поиска, то создаете одну универсальную поисковую и пользуетесь.

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    nvy
    тема сис... гибких настроек параметров не раскрыта :) Я, приведенное тобой, постом выше описал.
    Так, а что с вопросом "Кто-нить придумал решение как отобразить результаты поиска на интерфейсе в виде?" никто ничего хитрого не знает?
    Кстати, решения с папками готов рассмотреть :(

Добавлено:
    Это-то понятно, что можно одну универсальную сделать. Вопрос не в том.
    Вопрос, как бы заставить нотес не учитывать на универсальной форме значения служебных полей, которые были заполнены вследствие работы с поисковой формой, но в поиске не принимают участия :)

9. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Помимо поисковых форм и выгрузки в фолдеры еще использую замену селекшн формулы для различных фильтраций. Но этот вариант тоже хорош только в определенных случаях.

А что под гибкими настройками подразумевается?

что за поля и зачем они на поисковой форме?

10. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Делал такое: на поисковую форму внедрял SPOFU-папку. При открытии формы личная папка создаётся автоматически. По кнопке "Найти" чистил папку, формировал запрос, складывал найденное в папку. При закрытии базы папку удалял. Да, ещё была кнопка открытия папки в нормальном окне.

11. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А еще можно сделать герератор поисковых запросов =) Вернуть стринг для фтсерча, который поиск вьюшки запросто съест...

В общем много способов есть извратиться.

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Ну, для поиска используется некая форма, на которой можно заполнить "сложные поля", значения некоторых из них в запросе могут вообще не использоваться (т.е. они лишь для работы интерфейса нужны), некоторые могут использоваться но не отдельно, а из их значений может формироваться некое полное значение, мало ли...
    А на этой форме-примере для поиска все заполненные поля учитываются и работают, как я понимаю лишь в паре item=value, написать услование сложнее item = a or b уже низя (у меня не работает)

Наверное, придется делать папку... Похоже, пока это самый приемлемый вариант в удобстве интерфейса...

Но, если кто-то еще что-то знает, не стесняйтесь поделиться )

Те. юзер должен будет воспользоваться генератором, получить строку, а потом вставить ее в поиск вида? :(

13. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    в простом варианте реализации =) но можно же попробовать строку запастить в поиск и кнопочку тыркнуть кодом. А можно ли?

14. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    На winapi можно воспроизвести последовательность нажатий клавиш пользователем, но дело это весьма муторное и неблагодарное. Делал такую приблуду для смены ориентации бумаги в диалоге печати, отладил в английском клиенте, а в русском — не работает... Мозг чуть не вывихнул, пока понял, что к чему.

15. Andre

Andre Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В принципе да, можно. Без WinAPI правда не обойтись (если только не приемлим вариант, при котором пользователь сам жмет кнопку "искать" после формирования текста запроса).

Когда я делал получалось средствами Lotus сформировать строку для FT Search, показать (при необходимости) "поиск во view", вставить туда сформированный запрос для FT поиска.
    На WInAPI в конце эмулировалось нажатие Enter.

Загрузка...