• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ftsearch To Ui View?

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!
Кто-нить придумал решение как отобразить результаты поиска на интерфейсе в виде?
Ну кроме как по папкам распихивать.
Т.е. возможно ли реализовать интерфейс для поиска подобный стандартному, но более удобный для юзера?

Фактически, устроил бы даже стандартный, если бы в нем вместо имени полей можно было бы подставлять какие-то свои алиасы, а можно?.

Вообще, раньше вопросов по поиску не возникало, т.с., пока не был пользователем ))) А тепер потыкал малость чужое приложение, а нотус-то, оказывается, не особо старается искать кириллицу. Если уточнить поиск именем поля (в квадратах), то старается лучше. Может можно ему подсказать в каких полях сначала смотреть?
 
X

Xalet

Fill out example form В поиске. Там можно выбрать форму, у которой в пропертях указано Include in Search builder. Готовите форму с нужными полями и вперед.
 
A

Akupaka

А :( Дошло.
Спасибо, вариант принимается к размышлению )
Хотя, он не столь удобен для настройки. Или я не умею им пользоваться )
Я так понимаю, при таком поиске (по заполненной форме) поиск происходит по всем заполненным полям, указать, что по этим ищи, а эти тут просто так, не обращай внимания, можно?
 
N

nvyush

Из справки клиента 8:
Воспользуйтесь условием "заполнение примера формы"
Это мощный способ составления сложного запроса для поиска по всему тексту (не в домене). Он позволяет с высокой степенью точности определить, какие документы должен вернуть поиск. При этом не требуется заполнять все поля в примере формы — пустые поля при поиске не учитываются. Для достижения наилучших результатов заполните одно или два наиболее важных поля.
 
X

Xalet

Хотя, он не столь удобен для настройки.

Зависит от аппликации. Если у вас сотни абсолютно разных форм, то может и не удобно. А если у вас почти во всех формах базы практически одинаковое колличечтво полей-критериев поиска, то создаете одну универсальную поисковую и пользуетесь.
 
A

Akupaka

nvy
тема сис... гибких настроек параметров не раскрыта :) Я, приведенное тобой, постом выше описал.
Так, а что с вопросом "Кто-нить придумал решение как отобразить результаты поиска на интерфейсе в виде?" никто ничего хитрого не знает?
Кстати, решения с папками готов рассмотреть :(

Добавлено:
Если у вас сотни абсолютно разных форм, то может и не удобно
Это-то понятно, что можно одну универсальную сделать. Вопрос не в том.
Вопрос, как бы заставить нотес не учитывать на универсальной форме значения служебных полей, которые были заполнены вследствие работы с поисковой формой, но в поиске не принимают участия :)
 
X

Xalet

Кто-нить придумал решение как отобразить результаты поиска на интерфейсе в виде?" никто ничего хитрого не знает?

Помимо поисковых форм и выгрузки в фолдеры еще использую замену селекшн формулы для различных фильтраций. Но этот вариант тоже хорош только в определенных случаях.

А что под гибкими настройками подразумевается?

служебных полей

что за поля и зачем они на поисковой форме?
 
N

nvyush

Кстати, решения с папками готов рассмотреть
Делал такое: на поисковую форму внедрял SPOFU-папку. При открытии формы личная папка создаётся автоматически. По кнопке "Найти" чистил папку, формировал запрос, складывал найденное в папку. При закрытии базы папку удалял. Да, ещё была кнопка открытия папки в нормальном окне.
 
X

Xalet

А еще можно сделать герератор поисковых запросов =) Вернуть стринг для фтсерча, который поиск вьюшки запросто съест...

В общем много способов есть извратиться.
 
A

Akupaka

что за поля и зачем они на поисковой форме?
Ну, для поиска используется некая форма, на которой можно заполнить "сложные поля", значения некоторых из них в запросе могут вообще не использоваться (т.е. они лишь для работы интерфейса нужны), некоторые могут использоваться но не отдельно, а из их значений может формироваться некое полное значение, мало ли...
А на этой форме-примере для поиска все заполненные поля учитываются и работают, как я понимаю лишь в паре item=value, написать услование сложнее item = a or b уже низя (у меня не работает)

Наверное, придется делать папку... Похоже, пока это самый приемлемый вариант в удобстве интерфейса...

Но, если кто-то еще что-то знает, не стесняйтесь поделиться )

А еще можно сделать герератор поисковых запросов =) Вернуть стринг для фтсерча, который поиск вьюшки запросто съест
Те. юзер должен будет воспользоваться генератором, получить строку, а потом вставить ее в поиск вида? :(
 
X

Xalet

Те. юзер должен будет воспользоваться генератором, получить строку, а потом вставить ее в поиск вида? smile.gif

в простом варианте реализации =) но можно же попробовать строку запастить в поиск и кнопочку тыркнуть кодом. А можно ли?
 
N

nvyush

в простом варианте реализации =) но можно же попробовать строку запастить в поиск и кнопочку тыркнуть кодом. А можно ли?
На winapi можно воспроизвести последовательность нажатий клавиш пользователем, но дело это весьма муторное и неблагодарное. Делал такую приблуду для смены ориентации бумаги в диалоге печати, отладил в английском клиенте, а в русском — не работает... Мозг чуть не вывихнул, пока понял, что к чему.
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
в простом варианте реализации =) но можно же попробовать строку запастить в поиск и кнопочку тыркнуть кодом. А можно ли?

В принципе да, можно. Без WinAPI правда не обойтись (если только не приемлим вариант, при котором пользователь сам жмет кнопку "искать" после формирования текста запроса).

Когда я делал получалось средствами Lotus сформировать строку для FT Search, показать (при необходимости) "поиск во view", вставить туда сформированный запрос для FT поиска.
На WInAPI в конце эмулировалось нажатие Enter.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!