• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Full administrator access

  • Автор темы osmor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

osmor

Всем удачного дня.
Опять траблы с администрированием.
domino 6.5
На одном из серверов перестал работать "Full administrator access"
Т.е. пишет что:
Oleg ....../Acme was granted full administrator access
т.е вроде бы предоставил доступ,
и в тоже время не дает менять ACL у некторых баз, ну и открыть их тоже не дает говорит "не имеете права..."
В серверном документе прописан и как Full access administrator и как Administrator, серверный документ менять дает. На других серверах все нормально...
Жить пока можно, но очень сильно настораживает, я предпологал, что если я Full access administrator и включил режим
"Full administrator access", то все ACL мне по .... колено.
Может кто сталкивался? или идеи какие есть?
Заранее благодарен.
 
G

Guest

Зайди сервером - запусти Notes.exe из директории домино, и посмотри аЦЛ этих баз, скорее всего все станет понятно. Под 5кой часто наличие тебя в группе админов и при установке запуск прописывания админской группы во все базы - не влияло на АЦЛ шаблонов и при создании новой базы с шаблона админ не имел на нее никаких прав. Под 6-кой это тоже не исключено.
 
O

osmor

Спасибо, но это не то...
Дело в том, что при использовании "Full administrator access", ACL базы игнорируется. т.е. даже если мне по ACL доступ запрещен, это по фиг, я все равно получаю доступ к базе и ко всем документам в ней, даже к тем где я в Readers не прописан.
Проблема была не в том, что я не мог получить доступ к какой-то конкретной базе (при желании я бы его получил), а в том что не работал "Full administrator access".

В общем видимо это был глюк, перезапуск сервера помог, сейчас все работает... :)
Спасибо и извините за беспокойство...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!