• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Функции определяемые пользователем

  • Автор темы Running_scared
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Running_scared

Есть две одинаковые проги:
1-я написана полностью в main()
2-я через определяемые функции
Которая из них выполняется быстрее?
 
?

????

теоретически 2я т.к. не надо тратить время на вызовы функций. но функции бывают inline (подставляются в код программы вместо вызова). но писать все в main - моветон.
 
?

????

<!--QuoteBegin-Running_scared+1:03:2007, 17:59 -->
<span class="vbquote">(Running_scared @ 1:03:2007, 17:59 )</span><!--QuoteEBegin-->что это значит?
[snapback]57799" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
это значит - так писать нельзя :huh:
ну и для словарного запаса -
 
G

grigsoft

Для: ????
Видимо, ты все же имел в виду что 1-я? :rolleyes:
Для: Running_scared
Ознакомься с https://codeby.net/threads/12675.html - там тоже любитель оптимизации. Вроде тебя? Потому что потери на вызов функций будут заметны только при _очень_ большом числе повторений.
 
?

????

точно. _заговорился_. зря ты к этому _укурку_ отправляешь :rolleyes:
П.С. Сергей Бутов, ничего личного :)
 
E

European

<!--QuoteBegin-Running_scared+1:03:2007, 15:06 -->
<span class="vbquote">(Running_scared @ 1:03:2007, 15:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Которая из них выполняется быстрее?
[snapback]57776" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Думаю, что в вашем случае разницы никак не ощутите. Не стоит жертвовать удобством написания программы (как минимум), ради выигрыша нескольких тактов. Тем более, что никто не гарантирует, что в момент выполнения вашей программы в системе не появится поток с более высоким приоритетом, после чего ваша программа может ожидать в сотни раз больше времени, чем вы добились своей экстраоптимизацией
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!