• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

функция МАКСИМУМ()

  • Автор темы mazzzay75
  • Дата начала
M

mazzzay75

Подскажите как убрать дубли?
В подзапросе функцией МАКСИМУМ() выбираю максимальное значение года (число), при двух одинаковых максимальных значениях возвращает их оба. "Выбрать первые" применить нельзя, а "выбрать различные" не работает в итоговом запросе все равно оба значения оказываются.
 
V

vitfil

Подскажите как убрать дубли?
В подзапросе функцией МАКСИМУМ() выбираю максимальное значение года (число), при двух одинаковых максимальных значениях возвращает их оба.
Ну а как можно выбрать из двух одинаковых максимальное значение?
 
M

mazzzay75

Да я понимаю что никак, вот и спрашиваю, может кто сталкивался, как можно выкрутится из этой ситуации, может что-то в условиях можно придумать, неразрешимых проблем не бывает
 
V

vitfil

Согласен, что не бывает. Но прежде чем придумывать условия в запросе, сформулируйте (хотя бы для себя) задачу: какие данные и с какими отборами вам необходимо получить. Ну, а если уж в запросе не будет получаться реализовать четко поставленную задачу, мы поможем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!