• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Функция считывания соседней ячейки

  • Автор темы GeorgiyRodionov
  • Дата начала
G

GeorgiyRodionov

Заказчик просит не только просуммировать значения счетчиков ксероксов, но и отдельно по каждой цене одной копии. Есть ли в БД, в частности ACCESS такая возможность? В EXCEL есть функции ГПР и ВПР, которые считывают значения соседней ячейки, есть ли такая в ACCESS. Запрс по этому поводу нормально составляется, но в общий отчет это не впихнешь, так как там используется группировка и все уже готовое полетит к ...
 
N

Nulex

Ничего не понятно... Но недавно мне нужно было сделать кое что хитрое в access... в общем ado вам поможет. Если при группировке все пропало, то можно поступить следующим образом, транслировать с помощью ado запрос в таблицу с изменением небходимых данных, а потом уже на основе этой новой таблицы сварганить запрос для отчета, конечно если в вашем запросе слишком много данных и вы подключайтесь к базе по сети (да еще и по файл-серверной технологии) то это очень дорогое решение :please:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!