функция

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lapo4ka, 1 авг 2007.

1. lapo4ka

lapo4ka Гость

Добрый день! не подскажите название функции, кот в sql прибавляет "1" к значению переменной в периоде? не while, а именно прибавление к значению. Вроде как Inn в Delphi (так кажется) :ph34r:

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-lapo4ka+1:08:2007, 13:55 -->
    <span class="vbquote">(lapo4ka @ 1:08:2007, 13:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Inn в Delphi (так кажется)
    [snapback]74010" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    INC в Delphi - возможно и в SQL есть, в справке на Increment

3. European

Симпатии:
    0
    Для: lapo4ka
    Мне кажется, вы не до конца понимаете идеологию SQL. Ведь SQL это не язык программирования в классическом понимании. SQL это язык манипуляции данными в реляционной базе данных, в которой в свою очередь, нет такого понятия как "переменная". Вы, вероятно, говорите о процедурных расширениях SQL, реализующие отступления от стандарта. Поэтому искать нужную функцию нужно зная диалект, на котором вы пишете (версию СУБД). В Oracle ничего похожего я не припомню, хотя просто могу и не знать :ph34r:

4. BVS

BVS Гость

Для: lapo4ka
    Если чесно, то я не понял вопроса.
    <!--QuoteBegin-lapo4ka+1:08:2007, 12:55 -->
    <span class="vbquote">(lapo4ka @ 1:08:2007, 12:55 )</span><!--QuoteEBegin-->подскажите название функции
    [snapback]74010" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote] В sql мало функций которые были бы привязаны к sql, обычно они привязаны к серверу sql (т. е. просьба указать каким имено сервером ты пользуешься).
    Могу только догадываться по твоему вопросу, что тебе нужны значения в уникальных полях (или ключи), в одних sql серверах для этого используют авто инкрементные поля, в других генераторы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей