функционал сканирования

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Jansar, 16 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jansar

Jansar Гость

Добрый день! Есть задача: реализовать сканирование, так чтобы можно было выбирать форматы (pdf, тифф многостраничный, jpeg, png, bmp и т.п)

долго искал решения, находил но несовсем подходили.. такого чтобы конкретно работало и как надо так и не ненашел.
    были такие варианты:
    1. Twain - он сканит в тифф. размер большой (6мб). форматы невыберишь. только тифф как я понял.
    2. Eztwain Dosadi - хорошая вешь.. сканит в любой формат.. но вот только он платный( .. в нем все готовые функции есть. но насчет многостраничного незнаю.
    библиотека trial версии на 1 мес. есть кряки. но это не подходит.
    3. WIA Automation layer - сканит в тифф (размер большой 6мб).. и ещё может конвертить в форматы jpeg, gif, png, bmp. обьединяет изображения в тифф. DPI не получилось настройть. pdf незнает. а pdf нужен)!
    4. юзал классы iText.jar, а конктретно редактор PDF . отсаненные с помошью WIA файлы закидывал в pdf. размер большой (3 листа - 3мб) изображение искожается.

уже незнаю что смотреть дальше.. может кто-то подкажет в каком направлении начать двигаться? или в каком из 4х имеющихся направлений подкажет правильно идти!?

2. Klido

Klido Гость

а при чем тут лотус? :facepalm:

ниже на 10 топиков абсолютно такая же тема....

3. Jansar

Jansar Гость

притом что это надо реализовать в лотусе

4. Klido

Klido Гость

это Ваша задача, а лотус или эксель - никакой разницы :facepalm:
    как минимум половина из перечисленного дает выбирать настройки сканирования, в т.ч. и форматы....

вот же Ваше - http://codeby.net/forum/threads/36819.html
    зачем темы плодить?

5. Jansar

Jansar Гость

знаю я что это моя задача. не Ваша же). и решение задачи производится на лотусе
    в перечисленных я написал что имею, и что этого не достаточно. мне нужны ответы а не то что вы пишите.
    в предыдущей теме я не получил ответа. а этой теме я подробно написал что мне нужно. и что у меня получилось а что нет.

6. Klido

Klido Гость

Вы не понимаете: задача Ваша не в том, чтобы в лотус сканировать, а в том, чтобы сканировать с такими-то особенностями! Ветка форума по сканированию Вам поможет больше, чем тут.
    я думаю, подобные требования неуместны :) тут рассматриваются просьбы о помощи и выслушиваются советы и рекомендации
    её и следовало продолжать, рекомендую ознакомиться с правилами этого и любых норм форумов вообще
    выше я указал, что в общем случае несколько из перечисленных способов позволяют задать выбор, Eztwain или какой-то его клон точно есть бесплатный (или был? тогда поискать старый...)

7. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    многостраничность там есть, полный функционал на отдачу стоит всего штуку баксов
    или вам только на шарик подавай? :)

8. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    scandll

Вот такую дллку использлвал. Удобная штука под виндой.

Неужели нет конвертеров из тифа в пдф на джаве? Да не поверю...

например вот

9. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    LDN - это ни разу не сканер, и не работает со сканирующим оборудованием...
    решение этой задачи не нужно на него перекладывать
    нужно отсканировать - сканируйте в ФС, нужно сохранить в нотуса - берите из ФС, нужно управлять сканированием - используйте внешние проги

Добавлено:
    да всё есть..., у топикстартера нет понимания, что ПДФ - это контейнер...

10. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я так понял автору оно и надо. Ток интегрировать проги с лотусней.

ЗЫ. дллку ту к лотусам я прикручивал.

11. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    xalet
    надо осознавать последствия и методы интеграции (может оно и не надо станет :) )

12. Xalet

Xalet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    меня то в этом убедить просто, я и так согласен =) А вот заказчику докажи, что так не надо...

Были такие, что за каждый лишний щелчек мышки боролись, лишь бы меньше телодвижений...

13. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    [off]Среднестатистическому заказчику нужна одна большая кнопка "Сделать всю работу за меня". Или ещё лучше "Положить зарплату в карман".

14. Jansar

Jansar Гость

всем спасибо. тема закрыта

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей