• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

функционал сканирования

  • Автор темы Jansar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jansar

Добрый день! Есть задача: реализовать сканирование, так чтобы можно было выбирать форматы (pdf, тифф многостраничный, jpeg, png, bmp и т.п)

долго искал решения, находил но несовсем подходили.. такого чтобы конкретно работало и как надо так и не ненашел.
были такие варианты:
1. Twain - он сканит в тифф. размер большой (6мб). форматы невыберишь. только тифф как я понял.
2. Eztwain Dosadi - хорошая вешь.. сканит в любой формат.. но вот только он платный( .. в нем все готовые функции есть. но насчет многостраничного незнаю.
библиотека trial версии на 1 мес. есть кряки. но это не подходит.
3. WIA Automation layer - сканит в тифф (размер большой 6мб).. и ещё может конвертить в форматы jpeg, gif, png, bmp. обьединяет изображения в тифф. DPI не получилось настройть. pdf незнает. а pdf нужен)!
4. юзал классы iText.jar, а конктретно редактор PDF . отсаненные с помошью WIA файлы закидывал в pdf. размер большой (3 листа - 3мб) изображение искожается.

уже незнаю что смотреть дальше.. может кто-то подкажет в каком направлении начать двигаться? или в каком из 4х имеющихся направлений подкажет правильно идти!?
 
K

Klido

а при чем тут лотус? :facepalm:

ниже на 10 топиков абсолютно такая же тема....
 
K

Klido

реализовать сканирование, так чтобы можно было выбирать форматы (pdf, тифф многостраничный, jpeg, png, bmp и т.п)
это Ваша задача, а лотус или эксель - никакой разницы :facepalm:
как минимум половина из перечисленного дает выбирать настройки сканирования, в т.ч. и форматы....

вот же Ваше - https://codeby.net/threads/36819.html
зачем темы плодить?
 
J

Jansar

это Ваша задача, а лотус или эксель - никакой разницы :facepalm:
как минимум половина из перечисленного дает выбирать настройки сканирования, в т.ч. и форматы....

вот же Ваше - https://codeby.net/threads/36819.html
зачем темы плодить?

знаю я что это моя задача. не Ваша же). и решение задачи производится на лотусе
в перечисленных я написал что имею, и что этого не достаточно. мне нужны ответы а не то что вы пишите.
в предыдущей теме я не получил ответа. а этой теме я подробно написал что мне нужно. и что у меня получилось а что нет.
 
K

Klido

я что это моя задача
Вы не понимаете: задача Ваша не в том, чтобы в лотус сканировать, а в том, чтобы сканировать с такими-то особенностями! Ветка форума по сканированию Вам поможет больше, чем тут.
мне нужны ответы
я думаю, подобные требования неуместны :) тут рассматриваются просьбы о помощи и выслушиваются советы и рекомендации
в предыдущей теме я не получил ответа
её и следовало продолжать, рекомендую ознакомиться с правилами этого и любых норм форумов вообще
что у меня получилось а что нет
выше я указал, что в общем случае несколько из перечисленных способов позволяют задать выбор, Eztwain или какой-то его клон точно есть бесплатный (или был? тогда поискать старый...)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
2. Eztwain Dosadi - хорошая вешь.. сканит в любой формат.. но вот только он платный( .. в нем все готовые функции есть. но насчет многостраничного незнаю.
библиотека trial версии на 1 мес. есть кряки. но это не подходит.
многостраничность там есть, полный функционал на отдачу стоит всего штуку баксов
или вам только на шарик подавай? :)
 
X

Xalet



Вот такую дллку использлвал. Удобная штука под виндой.

Неужели нет конвертеров из тифа в пдф на джаве? Да не поверю...

 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
LDN - это ни разу не сканер, и не работает со сканирующим оборудованием...
решение этой задачи не нужно на него перекладывать
нужно отсканировать - сканируйте в ФС, нужно сохранить в нотуса - берите из ФС, нужно управлять сканированием - используйте внешние проги

Добавлено:
Неужели нет конвертеров из тифа в пдф на джаве? Да не поверю...
да всё есть..., у топикстартера нет понимания, что ПДФ - это контейнер...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
xalet
надо осознавать последствия и методы интеграции (может оно и не надо станет :) )
 
X

Xalet

надо осознавать последствия и методы интеграции (может оно и не надо станет wink.gif )

меня то в этом убедить просто, я и так согласен =) А вот заказчику докажи, что так не надо...

Были такие, что за каждый лишний щелчек мышки боролись, лишь бы меньше телодвижений...
 
N

nvyush

Были такие, что за каждый лишний щелчек мышки боролись, лишь бы меньше телодвижений..
[off]Среднестатистическому заказчику нужна одна большая кнопка "Сделать всю работу за меня". Или ещё лучше "Положить зарплату в карман".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!