1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Газета компьютерной области

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Guest_SilverUser, 29 мар 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest_SilverUser

Guest_SilverUser Гость

Добрый вечер, глубокоуважаемые посетители Интернет-форума белорусских программистов!
    Извиняюсь за беспокойство, однако весьма бы хотелось узнать Ваше мнение по одному довольно важному вопросу - на Ваш взгляд, необходима ли в Беларуси достойная альтернатива ныне существующим газетам "Компьютерная газета", "Виртуальные радости", "Человек&Интернет"? Будет ли в Беларуси востребована газета, несильно отличающаяся от них по цене, однако, по сравнению с ними, намного более качественно выполненная в информационном плане?
    Что бы Вам хотелось видеть в газетах подобного рода, например, тех же "Виртуальных радостях"?
    Большое спасибо за уделенное время.
    Георгий.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Guest_SilverUser
    не читаю в последнее время эти газеты вообще.
    я бы покупал то, что действительно дает какие-то полезные советы для пользователей и разработчиков.
    а когда там постоянно месят одно и тоже, типа утилит на каждый день, то надоедает.
    вот сейчас занимаюсь программированием на Макинтоше, а инфы по этому вопросу вообще 0 среди наших программеров.

3. zubr

zubr Гость

Да, раньше в "Компьютерной газете" бывали неплохие статьи по программированию, а сейчас испортилась газета.

4. mind

mind Гость

Хм... а почему не упомянули Компьютерные вести?

Я считаю, что новая газета не повредит, только не до делать ее клоном существующих, я лично против них ничего не имею, хотя субъетивно к каждой можно придраться, и все же, толк от них есть, и, что хорошо, ныне существующие газеты таки отличаются между собой, как по тематике, так и по стилю.

По поводу качественно наполения - было бы хорошо, но, здается мне, останется это на словах. Хотя, смотря что имеется в виду под этими словами... Качественно новсти публиковать? так это не проблема - copy-past еще существует, нужны хорошие и действительно познавательные статьи, для этого надо привлечь хороших авторов, чтоб газету было интересно читать, а не видеть в каждом номере то, что недавно встречал в инете. В этом плане последнее время мне "ЧиИ" нравится, там почти в каждом номере публикуют достаточно чтабельно интервью с известными и неочень деятелями инета и околокомпьютерного мира... вот... так что, работать есть над чем...

А по поводу формата, здается мне, что кусочек свежего воздуха и новизны в жизнь периодической прессы у нас бы внесла газета, оформленная в виде журнала, но не ежемесячного, а как и обычная газета - еженедельного, желательно, цветного, что-то наподобие российской Компьтерры теперешней.

5. Jkar

Jkar Гость

Серёга, а забабахай свою газету :ph34r:

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Jkar
    найди спонсора - забабахаю :unsure:
    у меня пока дел и так полно с CMS.
    так что поручу это дело тебе.
    статьи будут :)

7. Jkar

Jkar Гость

ого, да у тебя аватара :unsure:

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Jkar
    ладно не бум офтопить :unsure: аватара да, там задрала.
    Guest_SilverUser
    есть ещё вопросы или коменты????

Загрузка...