• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Где находится Dbgrid?

  • Автор темы Bars08
  • Дата начала
B

Bars08

Подскажите пожалуйста, где находится элемент DBGrid? почему то не могу найти.. DataGrid не могу использовать, так как он с Data не работает, а нужно, чтоб таблица была связана с Data и ее можно было редактировать...
 
T

Tanya

Насколько я знаю, DataGrid может быть связан с Data и ее можно редактировать

По-крайней мере MSDN это обещает )))
The data-aware DataGrid control appears similar to the Grid control; however, you can set the DataGrid control's DataSource property to a Data control so that the control is automatically filled and its column headers set automatically from a Data control's Recordset object. The DataGrid control is really a fixed collection of columns, each with an indeterminate number of rows.

Each cell of a DataGrid control can hold text values, but not linked or embedded objects. You can specify the current cell in code, or the user can change it atrun time using the mouse or the arrow keys. Cells can be edited interactively, by typing into the cell, or programmatically. Cells can be selected individually or by row.
 
B

Bars08

увы нет, практика показывает обратное. При выборе DataSourse выскакивает ошибка, которая ругается и настоятельно просит добавить элемент ADODC, при этом элемент Data уже есть на форме...
И еще, может кто нибудь знает, как выполнить привязки свойства Text у текстбокса к данным из базы, которые он отображает, при связи с базой через элемент Data (то есть если текущая запись в базе например "Иванов", то и свойство text становится "Иванов"), или какое свойство за это отвечает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!