• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Где Ошибка?

  • Автор темы Artem23
  • Дата начала
A

Artem23

#include <iostream>

int main()
{
cout << " Hello World!\n";
return 0:
}





Простой код, но компилятор выдает 3 ошибки. (Dev-C++)
 
U

Unk

Если это полный код, то пространство имен std не подключен. Хотя по дате постинга думаю уже разобрались.)
 
A

Artem23

Если это полный код, то пространство имен std не подключен. Хотя по дате постинга думаю уже разобрались.)
Либерти.C++ за 21 день
Этот код с книги Либерти. Я взял другой компилятор - Microsoft Visual C++ 6.0
На нем все пошло, начал немного разбераться что да как. А по теме, нашел 2 ошибки исправил, а какая третяя ошибка была так и не узнал.
 
U

Unk

Я извеняюсь ВС"6? у меня вот уже 12й.
п.с.
точняк, там еще return:. вместо ;
если брать мою версию то не пойдет без #include "stdafx.h"
все, перестаю умничать.
п.п.с.
если взять не хватка пространства имен std, двое точие вместо точки запятой и не хватка библиотеки stdafx то как раз 3.
все-все, не умничаю.
 
A

Artem23

Я извеняюсь ВС"6? у меня вот уже 12й.
п.с.
точняк, там еще return:. вместо ;
если брать мою версию то не пойдет без #include "stdafx.h"
все, перестаю умничать.
п.п.с.
если взять не хватка пространства имен std, двое точие вместо точки запятой и не хватка библиотеки stdafx то как раз 3.
все-все, не умничаю.
Если бы я понимал.
Ну ВС-6 посоветовали поюзать для начала, а там втянусь, и буду знать что мне уже нужно.
Книгу пройду по с++ самым елементарным елементам, а там уже будет проще.
 
U

Unk

Если бы я понимал.
Ну ВС-6 посоветовали поюзать для начала, а там втянусь, и буду знать что мне уже нужно.
Книгу пройду по с++ самым елементарным елементам, а там уже будет проще.
значиться так
C++:
#include <iostream>
#include "stdafx.h" //без этой библиотеки мой ВС шлет далеко и курить.

using namespace std; // без этого не работает cout.

int main ()
{
cout << "Hello world \n"; //опять же, если не подключать пространство имен std, функции cout не будет существовать. либо std::cout либо printf 
return 0; // здесь была ашыпка, двоеточие.
}

П.С.
Я вот начинал с codeblocks, программка легенькая, хотя не настолько практичная как ВС, плюс идет под линем (хотя там я по большей части использую gVim)
П.П.С.
Удачи с изучением.
 
A

Artem23

значиться так
C++:
#include <iostream>
#include "stdafx.h" //без этой библиотеки мой ВС шлет далеко и курить.

using namespace std; // без этого не работает cout.

int main ()
{
cout << "Hello world \n"; //опять же, если не подключать пространство имен std, функции cout не будет существовать. либо std::cout либо printf 
return 0; // здесь была ашыпка, двоеточие.
}

П.С.
Я вот начинал с codeblocks, программка легенькая, хотя не настолько практичная как ВС, плюс идет под линем (хотя там я по большей части использую gVim)
П.П.С.
Удачи с изучением.

теперь понял =))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!