• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Где в Лотус 7 найти очередь неотправленных сообщений

  • Автор темы BAG25
  • Дата начала
B

BAG25

Здравствуйте,

Тут возникла следующая проблема:

1. Лотус настроен на пересылку сообщений с определенного ящика на SMTP сервер внутри организации. Все работает нормально пока не случается ошибка.
2. На определенные письма второй SMTP сервер генерит ошибку внури себя и аварийно завершает соединение.
3. Лотус считает, что письмо не доставлено и пытается честно в течении 24-х часов его доставить.

Вопрос:

1. Где в Лотус посмотреть очередь не доставленных сообщений и "прибить" интересующее меня письмо?
2. Можно ли настроить для одного адреса отправку без подтвержедния, типа "не смог передать ну и фиг с этим письмом"?

ЗЫ: я не админ Лотуса, мой сервер как раз второй :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
сразу предупрежу - не вздумайте писать агенты для mail.box :D

-есть рулесы для сервера - можно там покопаться
-настроисть спэйсэйвер (в с-вах mail.box) , кот. будет убивать письма не менявшиеся опред. период (шоб мусором не перегружать mail.box)
 
A

Akupaka

по-идее, настройки SMTP описывают кол-во попыток отправки сообщения, но можно ли для конкретного адреса это сделать, я не знаю...
на домино это настраивается в конфигурационном документе сервера
документ Configuration Settings / Router/SMTP / Restrictions and Controls / Transfer controls / Maximum hop count
если есть какой-то домино сервер, который не учавствует в отправке почты, то можно на него сначала слать подобные сообщения, т.е. подобным адресатам, а его настроить на одноразовую попытку... но это, если хочется что-то сложное соорудить, а разбираться с причиной падения сервера не хочется )))
а может лучше найти причину? ;)
 
B

BAG25

Спасибо за советы,

а причина сбоя передачи известна и не чинится :) .
 
A

Akupaka

так ты скажи причину, может коллективный разум поможет :)
 
N

NikolaiJunior

настроисть спэйсэйвер (в с-вах mail.box) , кот. будет убивать письма не менявшиеся опред. период (шоб мусором не перегружать mail.box)
Простите, а где это настраивается ? (пошагово плиз, в Domino Administrator - Files - Mail.box правый клик мыши - Properties и далее настраивать в Archiving Settings?)
 
B

BAG25

Если интересно - причина:

Есть такая программулька - hp OpenView Service Desk 5.1, у нее встроенный SMTP сервер. При приходе письма SD создает заявку. Так вот - есль письмо приходит в кодировке KOI8R и приложение содержит русские спец. символы, например"№" то при перекодировке он превращается в "?", что в принципе нормально. Но SD пытается сохранить файл на диск и естественно обламывается. У него возникает Java Exception и он аварийно обрывает связь - и Лотус считает письмо не доставленным. И так раз в 30-40 мин. в течении 24-х часов пока Лотусу не надоест это письмо отправлять.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!