• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Где Включается Отбор В Регистрах Накопления С Необъявленной Формой 8.2

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

Ситуация такая - под одним пользователем (под остальными все хорошо) при открытии формы списка регистра накопления - хоть просто руками или через документ по кнопке перейти в списке включен отбор по периоду с доступностью ложь. Сама форма не объявлена - то бишь генерится на лету. В принципе проблему решил, создав форму. Но интересно где гнездится данная бяда. Может кто находил? конфа КА 1.1
 
V

Vladal

Отбор = новый Отбор;
...
ФормаПодбора = Справочник.Номенклатура.ПАолучитьФормуВыбора();
ФормаПодбора.Отбор = Отбор;
ФормаПодбора.Открыть()
 
P

puh14

Вопрос не про это. Форма не объявлена, просто кнопка сделанная самой платформой на основании того, что этот документ является регистратором. Никакого кода нет вообще. Или просто открытие регистра - так как формы нет - то и программного написания отбора нет. А открываю - есть отбор. Откуда же он может взяться?
 
T

tanat

Если речь идет о "Перейти" - <Название регистра> - то, на сколько я понимаю, это "вшитый" функционал. Он, если не изменяет память, для объектов применяется, для которых есть "зависимые" объекты ( подчиненные справочники, движения и т.д.) Можно удалить эту кнопку и нарисовать свою с программной установкой отборов.
 
P

puh14

Ну я почти так и сделал - создал форму списка, а отборов в ней не написал. По Перейти из документов после этого отборы стали вставать корректно - только по регистратору. А вот первопричины так и не нашел.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!