где взять скомпилированный Gcc?

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем SerjX, 14 янв 2008.

1. SerjX

SerjX Гость

Привет программистам!))
    У меня возникла нежданно-негаданно вот такая проблема: поставил вчера linux mandriva 2008.0 а в ней не оказалось компилятора. Буду очень признателен если кто-нибудь даст мне ссылку на скомпилированный gcc 4.2.2 или хотя бы 4.x.x

2. Folderx

Folderx Гость

А ты искал на дисках ?

3. SerjX

SerjX Гость

Уже нашел. Я просто только второй день под линуксом - не сразу въехал как ставить софт. Вообще у меня mandriva one, т.е. один диск. Кстати те проги что на этом диске копируются на винт при установке или его надо специально вставлять? Я сконфигурировал установщик софта по инструкции и все вроде заработало. Компилятор я качал а не ставил с диска поэтому до меня не очень доходит каким образом инсталлировать софт с моего диска. Хотелось бы услышать хотябы наводящие разъяснения

4. Folderx

Folderx Гость

<!--QuoteBegin-SerjX+-->
    <span class="vbquote">(SerjX)</span><!--QuoteEBegin-->Кстати те проги что на этом диске копируются на винт при установке или его надо специально вставлять?[/quote]
    Там вроде настроить где-то можно и так и так(при установке, но можно и после произвести действие)

<!--QuoteBegin-SerjX+-->
    <span class="vbquote">(SerjX)</span><!--QuoteEBegin-->Компилятор я качал а не ставил с диска[/quote]
    Если скачал rpm надо зайти под рутом и запустить rpm

rpm -i файл

Загрузка...

Поделиться этой страницей