• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

где взять скомпилированный Gcc?

  • Автор темы SerjX
  • Дата начала
S

SerjX

Привет программистам!))
У меня возникла нежданно-негаданно вот такая проблема: поставил вчера linux mandriva 2008.0 а в ней не оказалось компилятора. Буду очень признателен если кто-нибудь даст мне ссылку на скомпилированный gcc 4.2.2 или хотя бы 4.x.x
 
F

Folderx

У меня возникла нежданно-негаданно вот такая проблема: поставил вчера linux mandriva 2008.0 а в ней не оказалось компилятора.
А ты искал на дисках ?

find /mnt/cdrom -name 'gcc*'

rpm -q gcc



 
S

SerjX

А ты искал на дисках ?

Уже нашел. Я просто только второй день под линуксом - не сразу въехал как ставить софт. Вообще у меня mandriva one, т.е. один диск. Кстати те проги что на этом диске копируются на винт при установке или его надо специально вставлять? Я сконфигурировал установщик софта по инструкции и все вроде заработало. Компилятор я качал а не ставил с диска поэтому до меня не очень доходит каким образом инсталлировать софт с моего диска. Хотелось бы услышать хотябы наводящие разъяснения
 
F

Folderx

<!--QuoteBegin-SerjX+-->
<span class="vbquote">(SerjX)</span><!--QuoteEBegin-->Кстати те проги что на этом диске копируются на винт при установке или его надо специально вставлять?[/quote]
Там вроде настроить где-то можно и так и так(при установке, но можно и после произвести действие)

<!--QuoteBegin-SerjX+-->
<span class="vbquote">(SerjX)</span><!--QuoteEBegin-->Компилятор я качал а не ставил с диска[/quote]
Если скачал rpm надо зайти под рутом и запустить rpm

rpm -i файл
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!