• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Генерация Всех Независимых Множеств Графа

  • Автор темы vladis222
  • Дата начала
V

vladis222

Здравствуйте,обращаюсь к вам по поду вопросов по своему заданию к курсовой-мне нужно написать программу, которая находит находит независимые множества в графе. И надо написать,к сожалению на С++ а не на Делфи,это у нас по вариантам так распределено.Алгоритм читал,в Делфи есть множественный тип данных,чего к сожалению нет в С++. Объясните,пожалуйста мне порядок написания программы на С++,идеи, а то у меня их нет...
 
V

vladis222

std::set ? - но, для чего в вашей задаче "множественный тип" ?
Ну,он там используется для того,чтобы вершины-кандидаты на те,которые расширяют независимые множества, помещались в переменную этого типа.
Type Set of [1..N] //Множество вершин графа;
Var A : Array of Set;//массив множественного типа
 
R

rrrFer

Ну,он там используется для того,чтобы вершины-кандидаты на те,которые расширяют независимые множества, помещались в переменную этого типа.
т.е. вы хотите портировать решение с паскаля на ++? - тогда используйте std::set или std::multyset.

Можно и свой аналог написать, как вятка предложил, но зачем если есть готовое? - в паскале вы брали готовый set и использовали, тут можно также )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!