• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Generic Host Process For Win32 Services

  • Автор темы Zikfrid
  • Дата начала
Z

Zikfrid

сам не так давно столкнулся с этой проблемой, пришлось по лазить по гуглю и поискать в общем вот симптомы и решение

Симптомы и решение ошибки svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services)

Симптомы: во время работы в сети появляется сообщение об ошибке svchost.exe с предложением отправить отчет. При закрытии сообщения: остановка сетевого трафика, проблемы со звуком, временное изменение оформления системы на классическое, загрузка процессора; в отдельных случаях сообщение о непредвиденной остановке службы и автоматическая перезагрузка через минуту. Могут также наблюдаться иные симптомы. В системном журнале указание на модуль netapi32.dll.

Природа данного явления еще не ясна, однако это более всего напоминает сетевую атаку с переполнением буфера.

Есть два варианта быстрого решения данной проблемы.
1) Установить патч от Microsoft для NetAPI:

2) Установить брандмауэр; если таковой установлен, запретить процессу svchost.exe принимать соединения из сети. Прием соединений может называться Входящее соединение, Входящее направление, Inbound Connection, Server Rights и так далее.
 
Y

YAUHEN

я жму отправить отчёт и продолжаю лазить по нету
 
P

Progin

Второе решение (не второй пост) мне кажется наиболее приемлимым. Отсылать ничего никуда не нужно. Нужно сделать запрет. Я уже давно пользуюсь вторым способом. Если придерживаться его, то ошибка, если и возникает повторно, то спустя очень много времени (несколько недель и более)
 
S

servantes

обясните нубу по подробнее чтот там нада сделать с брандмаузером ???
 
Z

Zikfrid

servantes
значить так, берешь в гугле ищешь фаервол, ZoneAlarm к примеру в нем запрет ставишь, и все, но советую софтинку скачать и не париться она весит меньше метра
 
T

Tre

Progin а можно сделать так что бы эта ошибка больше никогда в жизни не возникала?
 
@

@rtem

данная ошибка замечается на системах Windows XP SP2 и ниже, обновление системы до SP3 исправляет эту ошибку, так что советую найти Windows XP SP3 или SP3 отдельно и обновиться.
 
G

grekkkk

Здравствуйте, не подскажите, Software Distribution Service 3.0, что за сервис, связан ли он с Generic Host Process for Win32 Services ?
Делал откат системы, помогало, но не на долго. Комп зависал очень сильно, после удаления последне скаченного HotFix-кса (это была заплатка фильтрации спама для Outlook-а), виснуть перестал, но зато Generic Host Process for Win32 Services стал жрать траффик. Подключается к разным IP (напр., 94.245.69.174, 87.248.211.149/150) на 80 порт. У меня стоит EsetNOD32, правило поставить для Generic Host Process for Win32 Services на 80 порт не проблема, но все равно, как-то не по себе, раньше такого не было. Полное отключение автоматического обновления Windows не помогает, также продолжает выходить в инет.
Стоит WinXP SP3. Никак не могу понять из-за Software Distribution Service 3.0 это или какой троян сидит в Generic Host Process for Win32 Services (вроде проверял на вирусы CureIT и EsetNod вообще ничего не нашли).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!