• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Глюк в журнале репликации

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Привет всем!
У меня в одной из БД в журнале репликации вдруг появились записи о репликациях за 25 января 2011 года, и из-за этого пошли сбои в репликациях нужных доков. Серверное время на всех реплицирующих серверах настроено правильно, самостоятельно пользователи базы не реплицируют. Подскажите, в чем еще может быть проблема ?
 
E

Eugenus

Еще лучше - когда сохраняю документ в этой базе, свойство LastModified принимает значение даты 25.01.2011, неважно, был ли он сохранен сервером или клиентом. А Now, Date и Time показывает правильное...В других БД все в порядке. Черт-те что...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Может сервер уже начал отмечать Новый Год :rolleyes: ?
 
E

Eugenus

Да я бы за него порадовался только, если бы такое везде наблюдалось, так ведь только в одной базе глюк ( . Не сама же база решила отметить Новый Год ?
 
E

Eugenus

Не тот случай. На сервере правильное время. Проблема именно в конкретной базе. Когда я создаю документ в ней, его Created - точная дата создания, а LastModified - 25.01.2011. Если пересохраняю другой док, LastModified становится 25.01.2010. Однако если я реплицирую созданный док на другой сервер, то в новой реплике LastModified становится верным !!!
Такое чувство, одно и то же значение LastModified в сущности документа каким-то образом по-разному отображается в разных репликах. Как такое может быть ?
Может стоит попробовать скомпактить базу ?
 
H

hosm

а вы по ссылке читали, что человек писал?
Дата создания документа: 17.08.2007
Дата модификации документа: 23.08.2007.
...
Попытка выяснить откуда взялась эта дата в будущем (23 августа) не удалась.
Дата в консоли лотус-сервера нормальная, в винде2003 - нормальная. Судя по времени изменения группы документов - агент изменял.
вроде где-то видела, что советовали сделать новую реплику и заменить, сейчас не нашла источник. мб, еще можно updall попробовать?

Добавлено: Это к тому, что
Не тот случай. На сервере правильное время.
 
E

Eugenus

Compact не сработал, updall не пробовал. прибегнул к "перерепликации" - проблема ушла.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!