• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Глюки notes и designer версий 8 и 9

  • Автор темы anna
  • Дата начала
A

anna

Уважаемый all, наблюдаются такие непонятные глюки:
1) Хелп дизайнера при щелчке в поле поиска теряет фокус, переключается в дизайнер, и его приходится перепускать. Иногда целый день стабильно работает, иногда после каждого поиска такое происходит. Задолбало неимоверно. Сменилась версия, компьютер, попробовала заходить с другой машины - эффект сохраняется.
2) Вдруг в нотесе становится невозможно развернуть статус бар. Переключаюсь в дизайнер, все ок. Возникает спорадически.
3) Иногда невозможно снять галку Prohibit design to change. Обычно, эффект пропадает после перезагрузки...
ЗЫ: товарищи, а как в хелпе сделать ограничения поиска - только формулы/только LS/только java? чтобы лишнее не сыпалось? такое невозможно? Я на прошлой работе делала отдельные базы, но, может, кто-то придумал что-то поинтереснее?
 
  • Нравится
Реакции: Alexey

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Глюки похожи на нехватку оперативки.
Оч редко бывало при отладке чего-то монструозного с забитой памятью тучей окон и программ.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
upload_2015-2-20_15-50-14.png
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
@anna, я открываю help из дизайнера, поэтому у меня такая картинка...
Если открывать именно базу, как у Вас, то даже не знаю чем помочь...
Посмотрел статусную строку, когда открывается из дизайнера: там идет Http:\\localhost\...
я так понимаю открывается будто это web-страница, попробуйте базу в браузере открыть.
 
A

anna

Вах! (только что-то тормоза при поиске и странный порядок выдачи результатов, надо поиграться)
 
Последнее редактирование:
A

anna

Посмотрела на мониторы памяти и процессора - действительно, при 2 гигах памяти, лотус потребляет 70% оперативки. Запущенный браузер с кодебай в обновленном виде - еще 20%. И, получается, что все почти под завязку. Добавили еще 2 гб, все равно постоянноая ровная прямая у физической памяти - 62%
Но так — вроде полегчало, хелп пока не глючит. Пасиба
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Посмотрела на мониторы памяти и процессора - действительно, при 2 гигах памяти, лотус потребляет 70% оперативки. Запущенный браузер с кодебай в обновленном виде - еще 20%. И, получается, что все почти под завязку. Добавили еще 2 гб, все равно постоянноая ровная прямая у физической памяти - 62%
Но так — вроде полегчало, хелп пока не глючит. Пасиба
notes2.exe кушает много (кеши), но это не страшно - он хорошо разруливает нехватку память, выгружая ненужное.
А вот nlnotes.exe (это открытые в клиенте окошки и дизайнер) чистит память эпизодически (цикл около 20 минут), а не "по требованию".
При превышении 24 мб. - кранты (механизму чистки "мусора" тоже). Такой баг.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
сейчас сложно найти браузер, который жрет меньше 50 метров на вкладку...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
16Гб на станции, две виртуалки с виндями (кажной по 2Гб) хрюля(XP) и семен (W7)
на хрюле нотусня с дизигнером иже с ним
станция под бубунтой 12.04 64бит
барузеры ФФ и Хром каждый держит овер 20 вкладок открытыми
используется 12Гб (всем этим хозяйством)
я не считаю открытых, эпизодически, remmina (удаленный доступ ко всему), libreoffice
из сервисов - ltsp, cobler, plexserver
ну еще я пущаю бэкапы, с полным напрягом сети и ФС

проц - Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz мать ASRock
харды в зеркале софтовом

чувствую комфорт в работе...
 
  • Нравится
Реакции: anna
A

anna

16Гб на станции, две виртуалки с виндями (кажной по 2Гб) хрюля(XP) и семен (W7)
на хрюле нотусня с дизигнером иже с ним
станция под бубунтой 12.04 64бит
барузеры ФФ и Хром каждый держит овер 20 вкладок открытыми
используется 12Гб (всем этим хозяйством)
я не считаю открытых, эпизодически, remmina (удаленный доступ ко всему), libreoffice
из сервисов - ltsp, cobler, plexserver
ну еще я пущаю бэкапы, с полным напрягом сети и ФС

проц - Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz мать ASRock
харды в зеркале софтовом

чувствую комфорт в работе...
Ок, я передам техподдержке минимальную желаемую конфигурацию :)
 
  • Нравится
Реакции: savl
A

anna

Не прошло и года - добавленных 4 ГБ оперативки перестало хватать. И, как только установили новый корпоративный антивирус, все началось сначала - закрытие хелпа и прочая ересь. :(
:sour::stena:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
по сей день - виндовсХрю безо всяких аверов в ВМ - VirtualBox
и никаких траблов по памяти не замечал
иногда уходит в своп (немного) это при открытом дизигнере (в кучкой БД) два баузера, нотусячий хэлп, админклиент
работает быстрее нативной виндятки
[DOUBLEPOST=1438097019,1438096913][/DOUBLEPOST]м.б. докину рамы + гиг (в конфе ВМ)
[DOUBLEPOST=1438097068][/DOUBLEPOST]@anna, а в чем трабла - поставить ВМ и в ней же мудрить?
[DOUBLEPOST=1438097230][/DOUBLEPOST]вот взял виндятку 10-у, у МС - на потестить (в ВМ, под бубунтой) ...
ЗЫЖ безисходный отброс
это я к тому - что дальше винда будет только хуже ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!