Глобальная переменная

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем LotusX, 18 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LotusX

LotusX Гость

Дорогие братья-программисты. Подскажите пожалуйста, а то сам не знаю, никогда не стыкался. Где-то(сам не знаю где), я должен обьявить что-то типа глобальной переменной, присвоить ей путь к серверу и БД, а потом в коде использовать только эту глобальную переменную, вместо того, чтобы постоянно прописывать адрес к серверу. Тоесть сменился адрес сервера, я в одном месте взял и поменял этот адрес, а не лажу по всему коду и меняю его. Заранее спасибо.

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Используй профильные документы (profile). Почитай в хелпе. Там все просто.

3. LotusX

LotusX Гость

Спасибо, нашел

4. VZH

VZH Гость

<!--QuoteBegin-LotusX+18:11:2005, 18:59 -->
    <span class="vbquote">(LotusX @ 18:11:2005, 18:59 )</span><!--QuoteEBegin-->Дорогие братья-программисты. Подскажите пожалуйста, а то сам не знаю, никогда не стыкался. Где-то(сам не знаю где), я должен обьявить что-то типа глобальной переменной, присвоить ей путь к серверу и БД, а потом в коде использовать только эту глобальную переменную, вместо того, чтобы постоянно прописывать адрес к серверу. Тоесть сменился адрес сервера, я в одном месте взял и поменял этот адрес, а не лажу по всему коду и меняю его. Заранее спасибо.
    [snapback]27333" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Рекомендую использовать свои собственные документы в которых и хранить данные конфигурационные параметры.

Загрузка...