1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Глобальные координаты координаты клиентской области контрола

Тема в разделе ".NET - программирование", создана пользователем Jack270, 31 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jack270

Jack270 Гость

Доброго времени суток!

Мне нужно какимто образом узнать глобальные координаты координаты клиентской области контрола.
    Точнее нужно узнать координаты мыши относительно клиентской области заданного контрола.

Заранее спасибо ;)

2. etc

etc Гость

когда?

3. Jack270

Jack270 Гость

Что "когда"?

4. etc

etc Гость

Когда вам надо "узнать координаты мыши относительно клиентской области заданного контрола"?

5. Jack270

Jack270 Гость

ем... Просто у меня есть свойство MyMouse.X, которое должно возвращять не глобальную позицию мыши, а её позицыю относительно контрола, переданного в конструкторе класса MyMouse.

6. etc

etc Гость

Jack270 .... зайдем с другой стороны ... глобальные мыши знаете, контрола тоже, в чем проблемма? далее арифметические действия.

7. Jack270

Jack270 Гость

Проблема в том, что если контрол - окно, то мне нужно узнать координаты не относительно края окна, а относительно края его клиентской области. Вот потому мне и нужно узнать координаты клиентской области.

8. etc

etc Гость

У контролов есть размеры общие и размеры клиентской части, опять не понятно в чем затруднения у вас ... ширина_общая - ширина_клиентская - дает "сдвиг", что еще не хватает?

9. Jack270

Jack270 Гость

Но у окана ведь этот "сдвиг" есть и вверху и внизу. А получится их сумма ;)

10. etc

etc Гость

Где и главное с какого перепуга "получится их сумма"?

Вы возмите чистый листик и карандаш, нарисуйте на листике карандашом ваше окно и расставте, хотябы примерные, координаты всех инетерсующихпозиций.
    Далее все темже карандашем, на том же листике, распишите как должны происходить расчеты, и поймете что все у вас уже есть, за исключением соотв. кода.
    И вот самое время перекинуть все эти изыскания в код.

Jack270 Упс, я понял про сумму, на 2 разделить надо разницу чтоб получить тот самый "сдвиг".
    Ну "прощелкал" я ;), так додуматься ж можно ... всеж люди.

11. Jack270

Jack270 Гость

...
    Вот окно:
    Глобальные координаты координаты клиентской области контрола
    Думаю ты понял... Вот как мне найти это 30 или 5?(учитывая то, что при изменении стиля оформления эти величины меняются ;) )

12. etc

etc Гость

И что? за вас решить эту задачу для 3-класса? Или лень в справку заглянуть и просите других это сделать? а между тем там тоже все про это рассписанно, и где и какие бордеры и где и какие заголовки. Я за вас это делать не буду, или только за вознагрождение ;)
    Яж вам предлагал, на листике надо, на листике.

А еще окно может иметь скролбары, тоже в клиентскую не попадают, вот где засада, все ... координаты невозможно посчитать ... все пропало. :)

PS: подсыплю ... и меню туда не входит ...

13. Jack270

Jack270 Гость

... Ну даже если предположить, что окно чистое, то я всёровно не нашел нужной инфы ;)
    Свойство ClientRectangle, класса Control возвращяет только размер, а в Top и Left нули :)

14. etc

etc Гость

Да вы так не расстраивайтесь, в этом мире все проходит, пройдет и это ;)

15. shraibikus

shraibikus New Member

Симпатии:
    0
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей