Глобальные переменные

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем MyQwerty, 22 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MyQwerty

MyQwerty Гость

Как и где обьявить глобальные переменные, чтобы, например изменив значение переменной во второй форме, оно сохранилось в первой.
    Раньше для этого использовал файл, но такое не прокатит для больших структур.
    Помогите пожалуйста!

2. MyQwerty

MyQwerty Гость

А как по другому сделать. (Нужно использовать структуру в нескольких функциях нескольких форм)

3. MyQwerty

MyQwerty Гость

Использовать - это значит возможность просматривать и изменять.
    Простой пример:
    несколько едитов выведены в 1-ой форме в виде таблицы, в них имена людей. Щелкаем дважды по едиту открывается 2-ая форма, где будет более подробная инфа о выбранном человеке. Причем изменять что либо можно в обоих формах.

Только не надо учить, как оптимально размещать инфу на экране, это я для примера, меня давно эта проблема с переменными беспокоит.

4. MyQwerty

MyQwerty Гость

Я вырос на бейсике, работа с глобальными переменными меня не пугает, в некоторых случаях (для простоты написания кода) лучше использовать пароску глобальных переменных, а иногда без них вообще не обойтись.
    И как же без них обойтись в том примере?

5. MyQwerty

MyQwerty Гость

Код (Text):
    void interrupt far new_int8(...)
    {
    count++;
    if (count==18) { count=0;
    TIME--;

}
    (*old_int8)();
    }

Че то я не догнал, напиши пожалуйста пример.

6. MyQwerty

MyQwerty Гость

Это реальный пример. Делал игру под дос, эта функция ведет отсчет времени назад.
    А не догнал я как передавать указатель на структуру при вызове второй формы.

7. European

Симпатии:
    0
    MyQwerty
    Шаблон проектирования Singleton (Одиночка) знаком? Вот наш ответ глобальным переменным в их классическом понятии

8. MyQwerty

MyQwerty Гость

Огромное спасибо!

Загрузка...