• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Глобальные переменные

  • Автор темы MyQwerty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MyQwerty

Как и где обьявить глобальные переменные, чтобы, например изменив значение переменной во второй форме, оно сохранилось в первой.
Раньше для этого использовал файл, но такое не прокатит для больших структур.
Помогите пожалуйста!
 
M

MyQwerty

А как по другому сделать. (Нужно использовать структуру в нескольких функциях нескольких форм)
 
M

MyQwerty

Использовать - это значит возможность просматривать и изменять.
Простой пример:
несколько едитов выведены в 1-ой форме в виде таблицы, в них имена людей. Щелкаем дважды по едиту открывается 2-ая форма, где будет более подробная инфа о выбранном человеке. Причем изменять что либо можно в обоих формах.

Только не надо учить, как оптимально размещать инфу на экране, это я для примера, меня давно эта проблема с переменными беспокоит.
 
M

MyQwerty

Я вырос на бейсике, работа с глобальными переменными меня не пугает, в некоторых случаях (для простоты написания кода) лучше использовать пароску глобальных переменных, а иногда без них вообще не обойтись.
И зачем тут глобальные переменные?
И как же без них обойтись в том примере?
 
M

MyQwerty

Это реальный пример. Делал игру под дос, эта функция ведет отсчет времени назад.
А не догнал я как передавать указатель на структуру при вызове второй формы.
 
E

European

MyQwerty
Шаблон проектирования Singleton (Одиночка) знаком? Вот наш ответ глобальным переменным в их классическом понятии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!