глупый вопрос о поиске работы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем tempqqq, 27 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tempqqq

tempqqq Гость

когда человек приходит на собеседование в фирму, предполагается ли, что он собирается там работать если его устроят условия?
    то есть, можно ли отправить свое резюме в несколько компаний, узнать на нескольких собеседованиях сколько они готовы тебе платить и вообще условия работы, чем заниматься и т.п.?
    я имею в виду будет ли это культурно со стороны человека, который ищет работу?
    делают ли так обычно? не обидятся ли на меня на фирме если я туда приду на собеседование просто посмотреть что это за фирма и готовы ли они меня взять на работу?
    и что если я уже работаю например? я так подозреваю что текущий работодатель может и обидиться, а остальным наверно должно бытиь все равно?

если отправляешь резюме, но еще не уверен что захочешь пойти в данную фирму стоит ли явно сообщить о этом (в резюме например) ? или это предполагается по дефолту?

2. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
    <span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->то есть, можно ли отправить свое резюме в несколько компаний, узнать на нескольких собеседованиях сколько они готовы тебе платить и вообще условия работы, чем заниматься и т.п.?
    [snapback]79694" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Все так и делают
    <!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
    <span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->не обидятся ли на меня на фирме если я туда приду на собеседование просто посмотреть что это за фирма и готовы ли они меня взять на работу?
    [/quote]
    Если нормальная фирма, то нет<!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
    <span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->если отправляешь резюме, но еще не уверен что захочешь пойти в данную фирму стоит ли явно сообщить о этом (в резюме например) ? или это предполагается по дефолту?
    [/quote]
    Думаю не стоит

А вообще, крепостное право отменили уже почти 150 лет назад. Ты волен выбирать ту работу, которая тебе нужна и нравится. Не надо расстилаться перед работодателем, особенно на первом собеседовании. Покажи, что у тебя есть собственное мнение и собственные интересы.

3. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    можно описать проще... вы продаете товар - в даном случае себя как програмиста.

представте базар все ходят выбирают мацают пробуют ... иногда даже воруют.. в обоих направлениях, так что смотрите с этической точки зреиния.

а с остальным European ужо все рассказал

4. tempqqq

tempqqq Гость

примерно так я и думал, но все же хотелось убедиться
    спасибо за ответы

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей