глупый вопрос о поиске работы

• Автор темы tempqqq
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tempqqq

Гость
когда человек приходит на собеседование в фирму, предполагается ли, что он собирается там работать если его устроят условия?
то есть, можно ли отправить свое резюме в несколько компаний, узнать на нескольких собеседованиях сколько они готовы тебе платить и вообще условия работы, чем заниматься и т.п.?
я имею в виду будет ли это культурно со стороны человека, который ищет работу?
делают ли так обычно? не обидятся ли на меня на фирме если я туда приду на собеседование просто посмотреть что это за фирма и готовы ли они меня взять на работу?
и что если я уже работаю например? я так подозреваю что текущий работодатель может и обидиться, а остальным наверно должно бытиь все равно?

если отправляешь резюме, но еще не уверен что захочешь пойти в данную фирму стоит ли явно сообщить о этом (в резюме например) ? или это предполагается по дефолту?

04.09.2006
2 566
2
Минск
<!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
<span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->то есть, можно ли отправить свое резюме в несколько компаний, узнать на нескольких собеседованиях сколько они готовы тебе платить и вообще условия работы, чем заниматься и т.п.?
[snapback]79694" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Все так и делают
<!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
<span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->не обидятся ли на меня на фирме если я туда приду на собеседование просто посмотреть что это за фирма и готовы ли они меня взять на работу?
[/quote]
Если нормальная фирма, то нет<!--QuoteBegin-tempqqq+26:09:2007, 23:11 -->
<span class="vbquote">(tempqqq @ 26:09:2007, 23:11 )</span><!--QuoteEBegin-->если отправляешь резюме, но еще не уверен что захочешь пойти в данную фирму стоит ли явно сообщить о этом (в резюме например) ? или это предполагается по дефолту?
[/quote]
Думаю не стоит

А вообще, крепостное право отменили уже почти 150 лет назад. Ты волен выбирать ту работу, которая тебе нужна и нравится. Не надо расстилаться перед работодателем, особенно на первом собеседовании. Покажи, что у тебя есть собственное мнение и собственные интересы.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
34
Украина, Киев
можно описать проще... вы продаете товар - в даном случае себя как програмиста.

представте базар все ходят выбирают мацают пробуют ... иногда даже воруют.. в обоих направлениях, так что смотрите с этической точки зреиния.

а с остальным European ужо все рассказал

T

tempqqq

Гость
примерно так я и думал, но все же хотелось убедиться
спасибо за ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.