• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Конкурс Голосование за лучшую статью. Часть 2

Лучшая авторская статья

• Сниффинг для начинающих [Sniffing for beginners] Обход VLAN

• Делаем Network tap своими руками или как проснифить сеть чтобы нас не засекли.

• Делаем Wi-Fi deauthentication на плате NodeMCU своими руками

• Заливка WEB-Shell WSO на уязвимые сайты. Для новичков ))

• "А я все вижу" или обзор корпоративной системы учета рабочего времени.

• Злая GIF-ка или веселое заражение "клиентуры"

• [1] VoIP. Транспорт и кодирование голоса

• Hydra полезна

• Анализ паролей для WPA(2)-PSK сетей, полученных методом перебора перехваченных handshake

Результаты видны после голосования.

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
441
739
Доброе утро! Вот прошел уже месяц, за этот месяц накопилось достаточно статей, и пришло время голосовать и выбрать лучших. Про какой конкурс говорим, смотрим здесь: конкурс совместно с phdays. Голосование будет длится до 21 февраля!

1 часть голосования

С каждой части выбираем 4 лучших и среди 8 статей устраиваем итоговое финальное голосование.

В комментариях обосновать свой выбор. Выбираем из этих статей:
  1. Сниффинг для начинающих [Sniffing for beginners] Обход VLAN
  2. Делаем Network tap своими руками или как проснифить сеть чтобы нас не засекли.
  3. Делаем Wi-Fi deauthentication на плате NodeMCU своими руками
  4. Заливка WEB-Shell WSO на уязвимые сайты. Для новичков ))
  5. "А я все вижу" или обзор корпоративной системы учета рабочего времени.
  6. Злая GIF-ка или веселое заражение "клиентуры"
  7. [1] VoIP. Транспорт и кодирование голоса
  8. Hydra полезна
  9. Анализ паролей для WPA(2)-PSK сетей, полученных методом перебора перехваченных handshake
1 место
  • Бесплатный билет на форум PHDays 8
  • Футболка с фирменным логотипом на груди и вашим ником на спине
  • 1 год премиум подписки
  • 5000 рублей
2 место
  • Футболка с фирменным логотипом на груди и вашим ником на спине
  • 6 месяцев премиум подписки
3 место
  • 3 месяца премиум подписки
С 4 по 14 место
  • Скидка 50% на билет
  • 1 неделя премиум подписки

На 1 человека 1 билет со скидкой. Т.е., если у вас 2 или более статей попадут в эти 14 мест, то, вы получаете 1 билет.

Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось shooter

sinner67

Red Team
24.03.2017
239
269
Т.к. в первой части я проголосовал за цикл статей поVoIP, то в этой части я решил проигнорировать статью от Vander. Из этих статей меня больше всего привлекло две: 1) "Сниффинг для начинающих [Sniffing for beginners] Обход VLAN" 2) Делаем Network tap своими руками или как проснифить сеть чтобы нас не засекли. Т.к. я новичок, мне понравилось как просто и понятно был изложен материал в этих статьях. Но все таки свой голос я отдал второму варианту потому, что, по крайней мере для меня, в ней было больше новой информации чем в первом варианте. Но все равно, спасибо за статьи, qvin и AL04E.

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Red Team
15.02.2017
787
2 065
Голос отдан в пользу автора статьи по Voip.
Очень сложный для меня выбор.
Надеюсь,что не навлеку на себя гнев форумчан после того,что скажу далее.Сразу поясню,что это не критика.
И прошу воспринимать это как часть художественного жанра к пояснению моего выбора.
(Потому что мне ничего не мешало внести какую-то аргументацию ранее,более приватно).

Тяжело было проголосовать,т.к. сам не приверженец того,чтобы в общих конкурсах с претендованием на призы от форума, участвовали
те форумчане-коллеги,которые представляют форум,являются его лицом,визитной карточкой и ,как правило,
удостаиваются чести носить звание и быть причисленными к особой группе.
По моему представлению ,это сопоставимо с выходом на татами с бойцом не в своей весовой категории и ранга.
Тем более,что форум отдаёт таким людям всё,чего может отдать.
А это гораздо большее,чем все вместе взятые призы.
И не видел ещё ситуации,чтобы форум поступил с кем-то нечестно,или обделил чем-то.
Всегда есть предложения,всегда присутствует дискуссия (знающие ребята поймут о чём говорю).

Статьи от @Vander о VOIP,как уже в одном из своих комментариях высказывался,
что такие работы станут статьями года.
Всё в новинку,всё в диковинку,абсолютно для меня новое поле знаний,на которое стоит обязательно
обратить внимание,чтобы хотя бы немного ориентироваться и в этой области.
Она интересна,открывает некие тайны и только человек,работающий с такими системами знает,
как рассказать об этом в условиях последних изменений и на самом современном текущем техническом уровне.
Не менее интересна и статья с представлением программы,которая на рабочем месте мониторит время работы сотрудников
и следит за их действиями.Здесь конечно актуальность обхода её мониторинга ,как можно со скрытым вмешательством.
Повод дальнейших споров по правовому акценту её применения,в общем интересно.

Dr.Lafa

Mod. Hardware
Gold Team
30.12.2016
440
833
+ за VoIP, в рунете находил не так много информации по этой теме, а здесь просто огромная концентрация полезного материала в одном цикле статей.

Z3T

Премиум
26.05.2017
145
109
Тоже за Voip, хорошая инфа в наше мобильное время, с ней можно такие чудеса творить что ого го

Вверх Снизу