Горячие копирование баз

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем SOFTOBZOR.ru, 1 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SOFTOBZOR.ru

SOFTOBZOR.ru Гость

Господа, на сколько корректно горячие копирование баз, то есть без остановки сервера на уровне операционной системы.
    Я хочу полностью сбекапить сервер, но не хочу останавливать его.
    Насколько это опасно?

2. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    некоректно, лучше полностью стопить сервер
    Можно поднять кластер из двух серверов, второй в качестве бекапа и издеваться над ним столько сколько будет угодно, без остановки первого ;)

3. SOFTOBZOR.ru

SOFTOBZOR.ru Гость

В том и проблема, что прежде чем поставить кластер, охото по эксперементировать на тестовом стенде.
    А для того что бы развернуть тестовый стент хотелось бы просто в наглую скопировать С:/Lotus
    А дальше уж безобразничать.

Какие проьлемы могут быть если я все таки поступлю по наглому ;)

4. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Лучше скопировать C:\lotus\data+notes.ini, програмная директория в принципе не нужна
    Если честно не пробывал: попробуйте открыть несколько баз в пользовательском режиме, запустите нескоглько задач сервера и запустите фоновое копирование. Будем ждать результатов эксперемента :(

5. Axel

Axel Гость

Скорее всего ничего страшного при горячем копировании не произойдет, разве что последние изменения в базах могут потерятся из-за кэширования.
    Если делать
    drop all -- отрубить всех юзерей
    dbc flu -- флашнуть кэш
    и затем копировать базу, то никакие изменения не потеряются -- проверено.

6. Viacheslaw

Viacheslaw Гость

Я пробовал в горячую... Частенько базы потом фикс-апить приходиться. (домино 6 или 7), а однажды база просто рухнула и не поднялась (домино 4.6.3 - но это наверное уже не актуально)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей