• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Горячие копирование баз

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SOFTOBZOR.ru

Господа, на сколько корректно горячие копирование баз, то есть без остановки сервера на уровне операционной системы.
Я хочу полностью сбекапить сервер, но не хочу останавливать его.
Насколько это опасно?
 
C

collection

некоректно, лучше полностью стопить сервер
Можно поднять кластер из двух серверов, второй в качестве бекапа и издеваться над ним столько сколько будет угодно, без остановки первого ;)
 
S

SOFTOBZOR.ru

В том и проблема, что прежде чем поставить кластер, охото по эксперементировать на тестовом стенде.
А для того что бы развернуть тестовый стент хотелось бы просто в наглую скопировать С:/Lotus
А дальше уж безобразничать.

Какие проьлемы могут быть если я все таки поступлю по наглому ;)
 
C

collection

Лучше скопировать C:\lotus\data+notes.ini, програмная директория в принципе не нужна
Если честно не пробывал: попробуйте открыть несколько баз в пользовательском режиме, запустите нескоглько задач сервера и запустите фоновое копирование. Будем ждать результатов эксперемента :(
 
A

Axel

Скорее всего ничего страшного при горячем копировании не произойдет, разве что последние изменения в базах могут потерятся из-за кэширования.
Если делать
drop all -- отрубить всех юзерей
dbc flu -- флашнуть кэш
и затем копировать базу, то никакие изменения не потеряются -- проверено.
 
V

Viacheslaw

Я пробовал в горячую... Частенько базы потом фикс-апить приходиться. (домино 6 или 7), а однажды база просто рухнула и не поднялась (домино 4.6.3 - но это наверное уже не актуально)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!